Реклама

Группы ЛСР поставит бетон для строительства городского квартала на сумму 6 млн. дол.

Дата публикации: 29.06.2004 Количество просмотров: 683

Проект "45" Группы ЛСР поставит бетон для строительства городского квартала "Золотая гавань" на 6 млн. долл.

Как сообщили в пресс-службе группы, в июне дан официальный старт одному из крупнейших проектов городского жилищного строительства - многофункциональному комплексу "Золотая гавань". Общая площадь застраиваемого участка в Приморском районе - 7,5 га. В жилой части зданий спроектировано 2 тыс. 630 квартир. Застройщиком строительства выступает ведущая строительная компания Петербурга "ЛенСпецСМУ". Обеспечение основным строительным материалом - бетоном - осуществляет Проект "45" группы ЛСР.

По словам директора УПТК "ЛенСпецСМУ" Петра Загребельного, предполагаемый объем отгрузки бетона Проектом "45"" по этому объекту может превысить 100 тыс. м. куб., что по стоимости превышает 6 млн.долл. Генеральный подрядчик строительства комплекса "Золотая Гавань", дочерняя компания холдинга "Эталон-ЛенСпецСМУ" - ЗАО "Новатор". Новый квартал раскинется в северо-приморской части Петербурга, в прибрежной зоне Приморского района, и займет территорию от улицы Савушкина с севера ! до улицы Яхтенной с запада. Верхние этажи 17-25 этажного кирпично-монолитного комплекса предусмотрены для размещения двухуровневых квартир и пентхаузов. "Золотая гавань" оборудуется автономной котельной. Строительство рассчитано на пять лет и разделено на несколько очередей. Первыми выстроятся корпуса и вся инфраструктура вдоль Яхтенной улицы. Помимо жилых зданий здесь разместятся аквапарк, спортивная зона и культурно-развлекательный центр. ритетным в строительстве сегодня выступает сектор кирпично-монолитного домостроения, его доля на рынке первичного жилья превышает 50%. При таком виде строительства доля бетона относительно остального используемого материала доходит до 60%. Таким образом, бетон-сегодня основной строительный материал.

По оценкам специалистов, темпы прироста рынка товарного бетона в Санкт-Петербурге в 2003г. по сравнению с 2002-м составили 35%, емкость рынка в 2003г. - около 2 млн. м.куб. Планируемый объем рынка товарного бетона в Петербурге в 2004г. - более 2,5 млн. м.куб.

Напомим, что Проект "45" (входит в группу ЛСР) - крупнейшая в Санкт-Петербурге сеть заводов по производству бетона. Группа ЛСР развивает направление производства товарного бетона с 2002 года. В 2003 году в целях централизации управления сетью бетоносмесительных узлов (БСУ) группа создала новый проект - "45". В настоящее время сеть БСУ Проекта "45" располагает производственными мощностями и территорией предприятий ОАО "Стройдеталь", ОАО "ЗСК-19" и ЗАО "ПО "Баррикада", входящих в Группу ЛСР. Всего в проект "45"" включено 7 БСУ, охватывающих около 25% рынка товарного бетона в Санкт-Петербурге. Ближайший конкурент занимает 15% этого рынка.

К 2005г. Группа ЛСР планирует занять 50% этого рынка. Общая сумма инвестиций Группы ЛСР в развитие бетонного направления составляет 11 млн. долл. Группа ЛСР - крупнейшее объединение предприятий строительного комплекса Северо-Запада России. В настоящее время в группу входит 22 предприятия. Всего на предприятиях группы работает 12 тыс. человек.




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
29
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности