Реклама

"Lafarge" интересуется новыми схемами сотрудничества со строителями

Дата публикации: 29.06.2004 Количество просмотров: 455

Инвестиционными проектами Фонд развития Тюменской области не ограничивается. Ведь среди основополагающих параметров экономического успеха не только объем производства, но и объем сбыта продукции, а с этим наши предприятия зачастую испытывают проблемы. Во-первых, из-за себестоимости продукции, которая выше, чем у конкурентов с Урала, во-вторых, из-за элементарной неинформированности между потенциальными партнерами.

Тюменцам очень сложно конкурировать с предприятиями стройиндустрии Свердловской и Челябинской областей, так как в большинстве своем они производят оплату цемента, арматуры и щебня после реализации готовой продукции, имея дополнительно большие скидки. Наши предприятия в основном не имеют таких возможностей - все скидки остаются у перекупщиков.

Путь решения проблемы - в минимизации производственных затрат предприятий, а для этого надо привлечь сюда поставщиков сырья, которые бы выполняли следующие условия: отпускали продукцию по цене, на 10% ниже сложившейся на сырьевом рынке в Тюмени и с отсрочкой платежа до 20-30 дней. Этой схемой сотрудничества с тюменскими предприятиями заинтересовалось и руководство французской компании "Lafarge", купившей недавно Коркинский цементный завод.

"Наши условия просты: мы готовы оказывать содействие в продвижении их продукции, но - получая цемент по ценам более низким, чем предлагает Сухой Лог или Невьянск, и при условии отсрочки платежа, чтобы наши предприятия стройиндустрии не тратили деньги из оборотных средств", - комментирует концепцию партнерства Юрий Баранчук.

Французская сторона согласна, и планирует провести в Тюмени презентацию, на которую будут приглашены представители стройиндустрии, нефтяники, газовики. "Несколько предприятий Тюменской области уже подписали договоры поставки с этой компанией, провели опытно-промышленные испытания качества цемента, остались довольны и сейчас переходят к подписанию долгосрочных контрактов", - отметил Юрий Баранчук.

По материалам "Вслух.RU"

 




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
20
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности