Реклама

Новая цветная палитра кирпича от компании НПО "Керамика"

Дата публикации: 27.05.2004 Количество просмотров: 485

НПО «Керамика», входящее в состав Группы ЛСР, освоило выпуск керамического лицевого кирпича новых цветовых оттенков. В мае 2004 г. были выпущены экспериментальные партии голубого, темно-желтого, розового и двух оттенков зеленого кирпича, а также промышленная партия кирпича с синей поверхностью.

Технологический процесс производства заключается в формовании одновременно двух слоев глины под высоким давлением — цветного слоя на основное тело красного кирпича — с последующим обжигом при температуре 980°С, что обеспечивает абсолютное спекание и образование единого целого. После обжига на лицевой стороне кирпича образуется монолитный слой толщиной 2-3 мм. Данный метод позволяет получить до 50 оттенков фактурного слоя.

В настоящее время в производственной программе НПО «Керамика» - 9 основных цветов. Цветной облицовочный кирпич, который используется как в кирпичном, так и в кирпично-монолитном домостроении, составляет примерно 40% от общего объема выпускаемой предприятием продукции.

Сегодня наиболее востребованными в массовом жилищном домостроении являются кирпичи белого и светло-желтого оттенков. В загородном малоэтажном строительстве находит широкое применение кирпич темных оттенков, выполненный под «старину» - коричневый, серый, а также кирпич светлых оттенков. Цветной кирпич по-прежнему остается наиболее популярным декоративным материалом для отделки фасадов благодаря заметной цветовой насыщенности, живописности силуэта и своей эстетичности.

По мнению аналитиков управления маркетинга ЗАО «Керамика», в этом году спрос на цветной кирпич превысит предложение. По словам Сергея Бегоулева, генерального директора НПО «Керамика», работа над расширением цветовой гаммы лицевого кирпича является перспективной. Летом этого года планируется изготовить новые виды продукции объемного окрашивания светлых тонов и получить патент на цветной полимерный кирпич.

Источник stroynet.ru




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
20
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности