Реклама

На "Мордовцементе" прошли испытания фасовки цемента в малоформатные мешки

Дата публикации: 05.05.2004 Количество просмотров: 654
26-27 апреля на цементном заводе компании «Мордовцемент» успешно прошла опытная фасовка цемента в малоформатные мешки производства Сегежского ЦБК с запаиваемым клапаном. По словам помощника генерального директора комбината Николая Габалова, уникальность события в том, что подобная мешочная продукция впервые произведена в России-до сих пор промышленность строительных материалов использовала в данной технологии только импортные мешки.

"Сегежский ЦБК" первым в России стал производить малоформатный мешок для мелкой, до десяти килограммов, фасовки портландцемента и строительных смесей, - отметил заместитель директора ОАО «Сегежский ЦБК» по маркетингу Денис Зубков. - Мешок состоит из трех слоев бумаги, верхний из которых – белый, для максимально красочного внешнего вида.

Промышленность стройматериалов в подобные мешки фасует свою продукцию на оборудовании немецкой компании Haver&Boecker – одного из лидеров в области фасовочного оборудования. Эта же компания разработала и внедрила по всему миру технологию запаивания мешков из ламинированной бумаги ультразвуком. Установки Miniseal производства Haver&Boecker в России до последнего времени действовали лишь на одном предприятии. Теперь подобное оборудование смонтировала и компания «Мордовцемент», сразу заказав Сегежскому ЦБК партию необходимых мешков».

Он также рассказал, что в ближайшее время комбинат планирует снабдить подобные мешки специальными ручками, для более удобной транспортировки их конечными потребителями – покупателями в магазине. Новая продукция, по оценке специалистов СЦБК, имеет хорошие перспективы использования не только в цементной, химической, но и в пищевой промышленности, торговле.

По сообщению Российской Ассоциации целлюлозно-бумажной промышленности



Тэги:  мордовцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
11
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности