Реклама

"Мосэнерго" ограничит компании "Дон-строй" энергоснабжение

Дата публикации: 14.04.2004 Количество просмотров: 409

ОАО "Мосэнерго" применит в отношении ОАО "ДОН-строй" крайние меры, чтобы взыскать 13 млн. руб. за поставленную теплоэнергию. В течение всего отопительного сезона "Мосэнерго" обеспечивало надежное энергоснабжение "ДОН-строй". Однако предприятие не спешило рассчитываться с энергокомпанией за поставленную тепловую энергию. Последний раз ОАО "ДОН-строй" вносило плату в феврале 2004 года за энергию, поставленную еще в декабре прошлого года.

На сегодняшний день его задолженность за поставленную ОАО "Мосэнерго" тепловую энергию составило около 13 млн. руб. "ДОН-строй" регулярно нарушает дисциплину в расчетах с энергокомпанией. Аналогичная ситуация сложилась в течение отопительного сезона 2002-2003 гг., когда предприятие более полугода не оплачивало потребленную им тепловую энергию. Тогда задолженность составила более 7 млн рублей. Тем не менее, год назад ситуацию удалось урегулировать благодаря достигнутой договоренности между ОАО "ДОН-строй" и ОАО "Мосэнерго" по реструктуризации задолженности.

С начала 2004 года энергокомпания также неоднократно пыталась урегулировать проблему неплатежей. Однако письменные и устные уведомления не возымели действия на должника. В результате, ОАО "Мосэнерго" приняло решение прибегнуть к крайней мере и ограничить энергоснабжение организации-неплательщика вплоть до полного погашения задолженности. Однако 31 марта 2004 года ОАО "ДОН-строй" воспрепятствовало отключению теплоносителя. В данной ситуации ОАО "Мосэнерго" будет вынуждено произвести отключение от теплоносителя на собственном оборудовании энергокомпании, то есть без участия предприятия-должника. Ответственность за возможные негативные последствия неплатежей "Мосэнерго" полностью возлагает на руководство ОАО "ДОН-строй".

Источник пресс-служба компании ОАО "Мосэнерго"




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15819
Участников online
15
Подписано
13365
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности