Реклама

"Катавский цемент" выпустил в первом квартале около 83 тыс. тонн цемента

Дата публикации: 07.04.2004 Количество просмотров: 451

Это более половины объемов продукции изготовленной за весь 2003 г., когда было произведено всего 142 т.т. цемента при проектной мощности завода в 1,55 млн. т. Простаивавшее с октября прошлого года предприятие, возобновило работу в конце января. В 2004 г. планируется выпустить около 1 млн. т. цемента.

Сегодня на предприятии работают три из четырех печей. Ведутся ремонтные работы последней. Завод обеспечен всеми необходимыми материалами, запчастями и комплектующими. После его приобретения в конце прошлого года структурами, аффилированными с холдингом “Евроцемент”, погашены долги по зарплате, реструктурирована задолженность перед бюджетом, поставщиками топлива и электороэнергии.

В феврале “Катавский цемент” в составе экспозиции “Евроцемента” впервые принял участие в межрегиональной выставке в Челябинске “Весенняя строительная ярмарка”. Запуск катав-ивановского завода и приход на Урал “Евроцемента” были признаны по итогам экспозиции событием сезона в строительной индустрии региона. Подписавший соответствующий диплом заместитель главы города Челябинска Александр Исупов, считает, что теперь в области будут обеспечены ритмичные поставки цемента, и это будет способствовать успешной реализации городской программы строительства доступного для населения жилья.

Пресс-служба компании “Евроцемент”




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15803
Участников online
18
Подписано
13349
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18875
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности