Реклама

Запуск "Катавского цемента" и приход на Урал Холдинга "Евроцемент" признаны Событием 2003 года

Дата публикации: 06.04.2004 Количество просмотров: 625

Вручение соответствующего диплома состоялось сегодня на церемонии закрытия проходившей здесь с 30 марта по 2 апреля Седьмой межрегиональной выставки “Весенняя строительная ярмарка”. Она проводилась под патронажем Правительства Челябинской области и администрации г. Челябинска. Более 200 фирм продемонстрировали свою продукцию - строительные материалы, новые технологии и оборудование. Впервые в экспозиции “Евроцемента” кроме входящих в его состав четырех расположенных в европейской части России заводов, участвовали “Катавский цемент” и “Невьянский цементник”, приобретенные аффилированными структурами компании в 2003 г.

Комментируя вручение диплома, заместитель главы города Челябинска Александр Исупов отметил, что приход на уральский рынок стройматериалов “Евроцемента” важное событие. Это позволит обеспечить ритмичные поставки цемента, особенно в летний период, и будет способствовать успешной реализации городской программы строительства доступного жилья. Александр Исупов пожелал коллективу “Катавского цемента” скорейшего вывода производства на проектную мощность.

Успехи еще недавно находившегося в глубоком кризисе “Катавского цемента” отметил при посещении экспозиции заместитель председателя комитета по экономике правительства Челябинской области Игорь Лошманов. Он сказал, что возобновление производства на этом предприятии позволит удовлетворить потребности Уральского региона в целом и Челябинской области в частности. Завод был запущен в конце января и на конец февраля уже выпустил около 47 тысяч тонн цемента. В 2004 г. здесь планируется довести объем производства до 1 млн. т.

“Невьянский цементник” стабильно работает и изготовил в прошлом году более 930 тысяч тонн цемента, что на 24,4 процента больше, чем в 2002 г. В 2004 г. планируется довести объем производства до 1,1 млн. т.

Пресс-служба компании “Евроцемент”



Тэги:  катавский цемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15839
Участников online
19
Подписано
13385
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности