Реклама

Восточному институту огнеупоров-45 лет

Дата публикации: 30.03.2004 Количество просмотров: 866

45 лет исполнилось Восточному институту огнеупоров /ОАО “ВостИО”/-ведущему на Урале научно-исследовательскому центру в области огнеупорных материалов и керамики. Об этом сообщили сегодня в департаменте общественных связей ОАО “ВостИО”. 
 
По проектам института построено более 100 объектов, в том числе Восточно-Сибирский огнеупорный завод, цехи огнеупорных изделий на Нижнетагильском, Челябинском, Магнитогорском металлургических комбинатах и других предприятиях. “ВостИО” является генеральным проектировщиком комбината “Магнезит”.
 
Институт известен сегодня в России и за рубежом своими передовыми разработками огнеупорных материалов и ресурсосберегающих технологий их изготовления, проектами производства огнеупоров, необходимых для металлургии, машиностроения, газовой, химической, цементной, стекольной и других отраслей промышленности. Авторы ряда работ института удостоены государственных премий, разработки отмечены медалями и дипломами российских и международных выставок.
 
ОАО “ВостИО” входит в Академию технологических наук, Уральское керамическле общество, Торгово-промышленную палату, ряд ассоциаций и объединений, имеет сертификат “Лидер российской экономики”. Сотрудниками института защищено 6 докторских и 56 кандидатских диссертаций, получено более 650 авторских свидетельств и патентов. 
 
Успехи Восточного института огнеупоров с момента его преобразования в акционерное общество стали возможны благодаря профессиональному управлению в условиях рыночной экономики. Большой вклад в развитие института внес бывший директор, кандидат технических наук Николай Федорович Лебедев, руководивший “ВостИО” с 1987 по 2000 год. Огромная заслуга в становлении института как самостоятельного, успешного предприятия принадлежит нынешнему Генеральному директору ОАО “ВостИО” Андрею Альбертовичу Скочилову.

По сообщению ИТАР-ТАСС




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности