Реклама

Петровский завод ЖБИ привлекает молодых специалистов жильём

Дата публикации: 10.03.2004 Количество просмотров: 623

Петровский завод железо-бетонных изделий является одним из немногих предприятий Ростовского муниципального округа Ярославской области, которое, несмотря на кризис, сумело удержаться на плаву. Чтобы привлечь молодых специалистов, руководство предприятия решило вкладывать средства в развитие социальной сферы и строительство жилья.

Выйти из экономического кризиса помогла грамотная политика руководства и поддержка администрации округа. Сейчас это стабильное, развивающееся предприятие, которое выпускает более 300 наименований продукции и обеспечивает рабочими местами почти 300 человек. Железобетонные плиты, блоки, кольца и другие изделия используются в строительстве практически всех объектов Ростовского района и многих сооружений Ярославской и Московской областей.

В настоящее время значительная часть средств идет на развитие предприятия, однако думает руководство и о работниках. Социальной и культурной сфере уделяется большое внимание. Практически никогда не пустует специализированный медпункт и физиокабинет. Есть на заводе и оздоровительный комплекс. Большой популярностью пользуются сауна, душ, бассейн, комната отдыха - все это в распоряжении заводчан за символическую плату.

Последний проект, который реализовывается-строительство жилья. Грамотные кадры готовы работать на предприятии, но останавливает отсутствие своей крыши над головой. А для молодых семей это проблема № 1. Завод ЖБИ первым в округе отважился ее решить своими силами. Конечно, на бесплатную жилплощадь рассчитывать не стоит, но получить льготное кредитование - реально. Первые новоселы из числа молодых специалистов будут обживать новые стены уже в этом году.

Источник Ярославская ГТРК




Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
34
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности