Реклама

"Мальцовский Портландцемент" планирует инвестировать в 2003 г. в природоохраняемые мероприятия 30 млн.руб.

Дата публикации: 22.01.2003 Количество просмотров: 642

Брянск, 22 января. Более 30 миллионов рублей планирует инвестировать в 2003 году с учетом эксплуатации оборудования, средних и капитальных ремонтных работ в природоохранные мероприятия “Мальцовский портландцемент” (Брянская обл.). За минувшие десятилетия на предприятии накопился комплекс острых экологических проблем. Технологическое оборудование изношено, фильтры, и системы пылеочистки не менялись годами. В лаборатории, предназначенной осуществлять контроль за вредными выбросами, не хватает оборудования. Не решен ряд других серьезных вопросов, связанных с охраной окружающей среды.
Новое руководство холдинга “Штерн Цемент”, куда помимо мальцовского завода входят “Липецкцемент”, “Михайловцемент” и “Савинский цементный завод”, разработало специальную программу, предусматривающую проведение комплекса работ для поэтапного решения вопросов, связанных с охраной окружающей среды. На предприятии начата модернизация санитарно-промышленной лаборатории и оснащение ее современными приборами и оборудованием. Заключены договора со сторонними организациями на исследование воздуха, воды и микроклимата рабочих мест. Ведутся работы по установке и замене электрофильтров на вращающихся печах. В ближайшее время начнется монтаж линии для изготовления осадительных электродов для электрофильтров. Для ускорения работ по рекультивации земель приобретена горная техника. Аналогичные мероприятия проводятся на других заводах холдинга. Реализация эколэкологической программы позволит уже к концу этого года максимально приблизиться к действующим нормативам предельных допустимых выбросов.
Суммарные затраты заводов холдинга “Штерн Цемент” на природоохранные мероприятия с учетом эксплуатации оборудования, средних и капитальных ремонтных работ могут составить в этом году порядка 50 млн. рублей.
В 2002 году заводы этого крупнейшего в России цементного холдинга произвели более 7 млн. т. цемента.
 
Пресс-служба компании “Штерн Цемент".



Тэги:  мальцовский портландцемент 



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15794
Участников online
24
Подписано
13340
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
528

Подписка




Политика конфиденциальности