Реклама

"Завод ЖБИ-6" в Москве вышел на полную комплектацию объектов недвижимости

Дата публикации: 03.02.2010 Количество просмотров: 2449

В январе 2010 года «Завод ЖБИ-6» (предприятие Группы ЛСР в Москве) досрочно завершил комплектацию железобетонными изделиями хирургического корпуса Центрального клинического военного госпиталя ФСБ РФ. Этот проект стал первым успешным опытом реализации новой услуги предприятия - полной комплектации объектов жилой и нежилой недвижимости. Полную комплектацию объектов домостроения «Завод ЖБИ-6» осуществляет как изделиями исключительно собственного производства, так и с использованием продукции, заказываемой у компаний-партнеров. В сегменте жилой недвижимости предприятие предлагает полную комплектацию панельных домов собственной эксклюзивной серии «ЕвроПа», а также 111 и 222 серий, в сегменте нежилой недвижимости – Завод готов к реализации заказов по комплектации объектов социальной инфраструктуры. Кроме того, по желанию заказчика Завод комплектует объекты строительства бетоном, поставка которого осуществляется под брендом «Объединение 45» (предприятие Группы ЛСР).  

Комментирует генеральный директор ОАО «Завод ЖБИ-6» Александр Сидоров: «Многолетний опыт работы нашего предприятия показал, что полная комплектация объектов будет востребованной в среде заказчиков. Как правило, заводы ЖБИ специализируются на выпуске ограниченной номенклатуры изделий, поэтому строителям приходится самостоятельно искать и заказывать продукцию, необходимую для реализации проектов.  В связи с этим наша новая услуга по полной комплектации объектов позволит заказчикам качественно оптимизировать процесс строительства».   Поставка продукции для строительства нового здания Госпиталя ФСБ РФ началась в апреле 2009 года. Общий объем отгруженного бетона составил 4,2 тыс.куб.м, железобетонных изделий – 6,5 тыс.куб.м, в их числе традиционная продукция «Завода ЖБИ-6»: многопустотные плиты перекрытий, ригели, стены жесткости. Специально для строительства Госпиталя конструкторским бюро «Завода ЖБИ-6» были разработаны, а специалистами цехов выпущены, подколонники и элементы лестниц с новыми характеристиками по чертежам заказчика. Благодаря высокому уровню организации поставок и четкому контролю продукции, бетонные и железобетонные работы на объекте завершились с опережением графика на два месяца.

Досрочная комплектация Заводом современного восьмиэтажного корпуса на 300 коек положительно контрастирует с тенденцией затягивания сроков строительства, характерной для рынка в период экономического кризиса. Жесткое соблюдение Заводом сроков поставки высоко оценено Заказчиком. Напомним, что одновременно с работами по проекту строительства Госпиталя ФСБ РФ, по принципу полной комплектации объекта железобетонными изделиями «Завод ЖБИ-6» уже поставил продукцию для строительства Поликлиники Федерального научно-практического центра Медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов. Новая услуга «Завода ЖБИ-6» по полной комплектации объектов недвижимости – это подарок его заказчикам и партнерам к 55-летнему юбилею, который в этом году отмечает Предприятие.

Справка: 

ОАО «Завод ЖБИ-6» - предприятие Группы ЛСР,  является одним из лидеров по производству железобетонных изделий в Москве. Основано  в 1955 году, в состав Группы ЛСР вошло в 2006 году. Производственная мощность Предприятия при двухсменной работе составляет 170 тыс. куб.м. железобетона в год. Всего за время существования Завода им было произведено 15 млн. куб.м. изделий. Благодаря применению гибких схем технологической переоснастки, Завод может выпускать большие объемы железобетонных изделий в короткие сроки. Наличие конструкторского бюро позволяет производить нестандартную продукцию по чертежам заказчика. Предприятие предлагает более 1500 наименований железобетонных изделий, в том числе, для жилищного и коммерческого строительства. В 2009 г. «Завод ЖБИ-6» освоил полную комплектацию строительных объектов железобетонными изделиями и бетоном и стал эксклюзивным производителем жби для новой серии домов «ЕвроПа». Одним из основных направлений деятельности Предприятия является реализация бюджетных заказов по комплектации строительства зданий государственных учреждений, объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Продукция Завода использовалась при строительстве и реконструкции Белого Дома, Мэрии Москвы, Олимпийского комплекса, Мемориального комплекса на Поклонной горе, Музея–заповедника Царицыно, издательства «Известия», Третьего транспортного кольца, ММДЦ «Москва–Сити».


Источник: портал БЕТОН.РУ со ссылкой на пресс-службу компании Группа ЛСР



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15788
Участников online
28
Подписано
13334
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18873
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности