Реклама

Анонс книги "Европейские методы физико-механических испытаний бетона"

Дата публикации: 14.04.2010 Количество просмотров: 4137

«Европейские методы физико-механических испытаний бетона» - книга под таким названием готовится сейчас к изданию летом 2010 года в Харьковской Национальной Академии городского хозяйства. Эта книга является продолжением вышедшей 2 года назад книги «Европейские методы физико-механических испытаний цемента» уже хорошо известной многим технологам и сотрудникам наших лабораторий. При производстве, укладке и последующей эксплуатации бетона, а также бетонных и железобетонных конструкций и всегда важно знать и своевременно определять его свойства, на основе которых можно судить о его качестве и долговечности. Это возможно только благодаря использованию современного высококачественного лабораторного оборудования и знанию современной европейской нормативной документации, прежде всего Евронорм, ДИНов и рекомендаций «Немецкого комитета по железобетону».

             

Целью новой книги о диагностике бетона является представление европейских методов физико-механических испытаний бетона в наиболее простой и доступной форме, а также ознакомление с современным европейским лабораторным оборудованием. Материал книги для удобства разделён на 5 частей:

  1. Лаборатория по диагностике бетона
  2. Методы испытания заполнителей
  3. Методы испытания бетонной смеси
  4. Методы испытания затвердевшего бетона
  5. Арматура в бетоне.

Для облегчения понимания разные методы испытаний бетона представлены в отдельных главах в следующем виде:

  1. Общие положения
  2. Сущность испытания
  3. Средства контроля и вспомогательное оборудование
  4. Подготовка и проведение испытания
  5. Обработка результатов
  6. Пример расчёта
  7. Распространённые ошибки и специальные рекомендации.

Книга предназначена для технологов и сотрудников строительных лабораторий предприятий по производству товарного бетона и сборного железобетона. Кроме того, материал книги может успешно использоваться в учебном процессе ВУЗами и техникумами строительного профиля. Книга подготовлена в тесном содружестве с немецким производителем лабораторного оборудования фирмой «TESTING Bluhm & Feuerherdt GmbH» (г. Берлин). Отдельные главы новой книги публикуются в настоящее время в московском журнале «Технологии бетонов», а предыдущей (о диагностике цемента) в журнале «Сухие строительные смеси».

Об авторе книги:

Болотских Олег Николаевич - доктор-инженер, в 1996 году защитил диссертацию в Бранденбургском Техническом Университете города Коттбуса (Германия) на кафедре «Строительных материалов и строительной химии», в 2007 году прошёл стажировку в лаборатории контроля качества цемента и бетона Центра исследований Немецкого Союза цементных заводов в городе Дюссельдорф (Германия), с 2005 года работает заведующим кафедрой «Технологии строительного производства и строительных материалов» в Харьковской Национальной Академии городского хозяйства.


За более подробной информацией относительно книги и её приобретению Вы можете обратиться к её автору.

Контактная информация:

  • Телефон: +38 067 260-57-75
  • Телефакс: +38 057 717-52-45

Источник: портал БЕТОН.РУ



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15828
Участников online
13
Подписано
13374
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности