Реклама

На "Уралмашзаводе" готовятся к отгрузке зубчатого венца для ЗАО "Кавказцемент"

Дата публикации: 30.06.2010 Количество просмотров: 958

Венец предназначен для 5-метровой цементной печи для предприятия «Евроцемент груп» на Северном Кавказе - «Кавказцемента» (г. Черкесск). Диаметр зубчатого венца - 7 960 мм, высота - 950 мм, масса готового изделия - 59,6 тонн. Это уже второй зубчатый венец, изготовленный на Уралмашзаводе за последние годы (первый венец был поставлен ОАО «Вольскцемент» в 2009 году). Венцы цементных печей - уникальные изделия и своими габаритами, и сложностью конструкции, и используемыми марками стали. При эксплуатации венцы испытывают большие нагрузки, а с учетом того, что данный венец будет работать на открытом воздухе в климатических условиях Кавказа, конструкторы заложили повышенные требования к его материалу. Он изготовлен из сложной марки стали 35ХНЛ, в связи с чем приходилось решать много технологических задач.

«На сегодняшний день только четыре за вода в России могут изготавливать подобную продукцию, - отметил Сергей Червяков, директор дивизиона «Горное оборудование». - При этом пятиметровые печи - один из наиболее популярных типоразмеров цементных печей, поэтому, имея опыт и модельный комплект, мы рассчитываем на заказы на изготовление крупных зубчатых венцов от цементных предприятий».

Справка:

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики. Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. Производственные площадки Машиностроительной корпорации «Уралмаш» находятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).



Тэги:  кавказцемент 

Источник: http://www.tractor.ru:80/news/index.php?nid=00003302



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15819
Участников online
15
Подписано
13365
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности