Реклама

Союз стройиндустрии Свердловской области вводит ГОСТ по бетону и железобетону

Дата публикации: 04.07.2010 Количество просмотров: 531
Союз стройиндустрии Свердловской области вводит ГОСТ по бетону и железобетону
24 июня 2010 г. прошло первое заседание Рабочей группы по созданию Стандарта «Бетон, Железобетон. Общие технические требования, производство и контроль качества».

В Рабочую группу специалистов, которые будут формулировать положения нового стандарта для бетона и железобетонных изделий, вошли представители проектных институтов и заводов-производителей материала: ООО "Управляющая компания ЛСР-Урал", ЗАО «Нижнеисетский завод ЖБИ», ОАО «Невьянский цементник», ООО «Управляющая компания «GROSS GROUP», ОАО Институт «УралНИИАС» и другие.

В структуру нового Нормативавойдут описания таких параметров, как составляющие бетонной смеси; свойства бетонной смеси и затвердевшего бетона; ограничения по составу; спецификация бетонов; доставка товарного бетона; производственный контроль; критерии соответствия и процедура оценки. Стандарт, создаваемый Рабочей группой Союза, будет соответствовать образцу «Евростандарта».

Не секрет, что наибольшие проблемы по бетонированию сегодня закладывают не производители цемента и бетона, а предприятия-перевозчики данных материалов. Они привозят бетон ненадлежащего качества, а строительные организации, также, благодаря низкой цене и вопреки всем ГОСТам и Стандартам, закупают низкомарочный бетон, разводят его водой и при строительстве, естественно, получают низкое качество бетонирования.

Цемент и бетон являются основополагающими материалами в строительном комплексе, поэтому за его производством просто необходим тщательный контроль.


Источник: http://www.ural.ru/news/business/news-98788.html



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15778
Участников online
23
Подписано
13324
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности