Реклама

В Риме начато строительство отеля из мусора

Дата публикации: 04.07.2010 Количество просмотров: 549
В Риме начато строительство отеля из мусора
В Риме началось строительство «мусорного» отеля. Архитектором проекта является Ханс – Юрген Шульт - немецкий художник, известность которому принесло создание больших скульптур, сделанных из различных отходов: алюминиевых банок, пластиковых пакетов и др.

Отель, сделанный из мусора, носит название Corona Save The Beach Hotel. Здание будет в два этажа, и в нём смогут разместиться примерно 10 человек в день. Проект приурочен к кампании, цель которой заключается в сохранении пляжей Европы и морских ресурсов. Эту кампанию пивоваренная фирма Corona Extra начала в 2008 году.

Идея «мусорного» отеля заключается в том, чтобы заставить задуматься своих постояльцев о вреде, который они несут окружающей среде своим неосмотрительным поведением. Строительными материалами для строительства этой гостиницы является мусор с некоторых европейских пляжей.

Создатели этого проекта также открыли сайт www.coronasavethebeach.org, на котором можно рассказать о чересчур загрязнённых пляжах, а также зарезервировать номер в гостинице из мусора. Первой получит номер в этой гостинице бывшая датская супермодель Хелена Кристенсен. Она также будет гостьей и на церемонии открытия отеля.

По материалам baza.in.ua


Источник: http://asfera.info/news/one-41633.html



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15841
Участников online
14
Подписано
13387
Объявлений
1127
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности