Реклама

Воронеж оценил жизнь строителя в 10 тысяч рублей.

Дата публикации: 05.07.2010 Количество просмотров: 590
Воронеж оценил жизнь строителя в 10 тысяч рублей.
Прокуратура Ленинского района Воронежа провела проверку соблюдения трудового законодательства главным подрядчиком строительства торгово-делового центра ЗАО "Ренейссанс Констракшн", в связи с гибелью людей на стройплощадке.
В ходе прокурорской проверки был выявлен ряд грубых нарушений.

Так, на стройплощадке не обеспечивалась безопасная организация рабочих мест, правильное и безопасное производство погрузочно- разгрузочных работ, персоналом не выполнялись должностные обязанности по охране труда.

По результатам проверки прокуратура в отношении главного инженера "Ренейссанс Констракшн" Николая Скрипникова и главного энергетика Валерия Лебедева возбудила дела по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов по 5 тыс. рублей каждый.

Всего на стройплощадке за последние полгода погибло три человека. Последний погибший - гражданин Турции, на которого с подъемного крана упал компрессор.

Строящийся торгово-деловой центр ООО "Галерея Чижова" входит в воронежскую ассоциацию "Галерея Чижова" депутата Госдумы РФ Сергея Чижова и его партнеров.

Источник: http://www.nedvigimost.tv/itemID/16/newID/1/vidID/2569/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15727
Участников online
59
Подписано
13273
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности