Реклама

В УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ производство выросло в полтора раза

Дата публикации: 08.07.2010 Количество просмотров: 870
В УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ производство выросло в полтора раза

За I полугодие 2010 года ЗАО «Ульяновскцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в полтора раза увеличило показатели по выпуску цемента и более чем в 3 раза – по производству клинкера в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В разгар строительного сезона цементный рынок страны заметно оживился. Весь произведенный цемент, а это на 44% больше, чем в прошлом году, был отгружен потребителям. К тому же ЗАО «Ульяновскцемент» продолжает экспорт своей продукции в Азербайджан. С начала года в страну Ближнего Зарубежья железнодорожным транспортом отправлено около 19 тыс. т высокомарочного цемента ЦЕМ I 42,5Н. В июне завод возобновил экспорт клинкера (материала, использующийся при приготовлении цемента) в Украину. Так, на сегодняшний день «соседям» отправлено 40 тысяч тонн этого материала. Во втором полугодии ЗАО «Ульяновскцемент» планирует продолжать отгрузку своей продукции за границу, реализуя тем самым крупнейшую экспортную программу за годы существования завода.

Совершенствуется система сбыта внутри страны. Развитие централизованной доставки продукции до клиента фирменными автоцементовозами на базе MercedesBenz позволило расширить географию поставок ульяновского цемента при минимальных затратах времени. Число таких автомашин на ОАО «Ульяновскцемент» возросло до десяти. Для удовлетворения повышенного спроса на тарированный цемент с рядом потребителей заключены соглашения о доставке тары до клиента, помимо традиционной железной дороги, автотранспортом завода.

КСТАТИ

В 2010 году ЗАО «Ульяновскцемент» по-прежнему остается социально-ориентированным предприятием. Согласно вновь заключенному коллективному договору на 2010-2012 гг. осуществляется полная дотация на питание заводчанам, социальные выплаты (материальная помощь в т. ч. ветеранам предприятия), организация бесплатного медобслуживания в здравпункте завода и др. Так средняя заработная плата в I полугодии составила 15 133 рублей, что выше среднеобластных показателей. ЗАО «Ульяновскцемент» заботится и о будущих поколениях цементников. Традиционно предприятие организовало для детей своих сотрудников бесплатный летний отдых в одном из лучших оздоровительных лагерей области.



Тэги:  ульяновскцемент 

Источник: http://ul.kp.ru/online/news/698437/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15835
Участников online
35
Подписано
13381
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности