Реклама

Руководство АНГАРСКЦЕМЕНа обвинила СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ в установке прослушивающих устройств

Дата публикации: 29.07.2010 Количество просмотров: 1048
Руководство АНГАРСКЦЕМЕНа обвинила СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ в установке прослушивающих устройств

Руководство завода «Ангарскцемент» заявило, что подозревает ХК «Сибирский цемент» в причастности к истории с установкой прослушивающих устройств в иркутском офисе компании. Об этом сообщают местные СМИ, ссылаясь на директора по безопасности Ангарского цементно-горного комбината Александр Бондаренко.

В частности он заявил, что «Сибирский цемент», владеет вторым по значимости пакетом акций «Ангарскцемента», заинтересована в ослаблении и, не исключено, даже прекращении деятельности этого предприятия и на протяжении нескольких лет борется за раздробление его активов.

«В то же время другой собственник — группа компаний РАТМ, которая владеет контрольным пакетом акций, — заинтересован в объединении активов предприятия и в том, чтобы «Ангарскцемент» был единым и сильным производственным организмом, — заявил Бондаренко. — Официально никто из топ-менеджеров «Сибирского цемента» о своих намерениях не объявлял. Но я уверен, что по завершении следственных мероприятий, будут и прямые доказательства — в виде свидетельских показаний и документов».

Бондаренко также заявил, что не видит ни одной стороны, заинтересованной в установке подслушивающих устройств кроме «Сибирского цемента».

Напомним, споры между ГК РАТМ и ХК «Сибирский цемент» начались еще в 2004 год вокруг завода «Ангарскцемент». В 2007 году стороны пришли к мировому соглашению и с тех пор управляют заводом «Ангарскцемент» на паритетных правах.

 


Источник: http://www.nsp.su/news/2010-07/5638/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности