Реклама

Порт Калининград начал перевалку польского цемента на регулярной основе

Дата публикации: 23.08.2010 Количество просмотров: 918
Порт Калининград начал перевалку польского цемента на регулярной основе
В Калининградский морской рыбный порт (КМРП) из порта Эльблонг (Польша) прибыла первая баржа с грузом цемента в адрес компании «Агент-Транс». Новая логистическая схема доставки цемента с использованием водного пути была реализована при участии ФГУП «КМРП» и ООО «ПВЛ», говорится в сообщении федерального предприятия.

Использование несамоходных барж вместимостью 700-750 тонн позволяет значительно уменьшить транспортные издержки получателя за счет экономически привлекательных ставок фрахта на коротком плече порт Эльблонг — порт Калининград.

Современная упаковка — бумажные водоотталкивающие мешки на паллетах, затянутые термоусадочной пленкой — надежно обеспечивает гигроскопичность цемента при перевозке и сохранение его качественных характеристик.

Фрахт и организация перевозки морским транспортом, прием и выдача пакетированного цемента, документальное и таможенное оформление обеспечиваются компанией ООО «ПВЛ». Погрузо-разгрузочные работы с применением современных технологий осуществляются силами Калининградского морского рыбного порта. Первый этап данного проекта будет завершен в срок до ноября текущего года и предполагает выполнение трех-четырех регулярных заходов барж в порт Калининград ежемесячно.

Как отмечают в компании ООО «ПВЛ», реализация поставок цемента водным транспортом открывает новые перспективы сотрудничества в области внешнеэкономической деятельности с Польшей и может благоприятно сказаться на увеличении пропускной способности порта Калининград в целом.
 
ФГУП «Калининградский морской рыбный порт» - стивидорная компания порта Калининград, расположенного в устье реки Преголя. КМРП специализируется на перевалке нефти и нефтепродуктов, жидких и сыпучих удобрений, а также контейнеров. Предприятие в 2009 году сократило перевалку грузов на 20% по сравнению с показателем предыдущего года - до 2,5 млн тонн.



Источник: http://portnews.ru/news/56998/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
61
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности