Реклама

Депутаты дали зеленый свет модернизации КРАСНОЯРСКЦЕМЕНТА

Дата публикации: 15.09.2010 Количество просмотров: 855
Депутаты дали зеленый свет модернизации КРАСНОЯРСКЦЕМЕНТА

На сессии Красноярского городского Совета депутатов устранили препятствие для развития цементного завода.

Руководство ООО «Красноярский цемент» заявило, что предприятие готово к реконструкции и модернизации. Проект предполагает увеличение производственных мощностей предприятия до двух миллионов тонн цемента в год. Для сравнения сейчас выпускается порядка 780 тысяч тонн. К тому же на предприятии в данный момент работает 600 человек, после реконструкции их количество увеличится до 800.

Но, чтобы начать осуществление всех грандиозных планов, было одно препятствие, чисто техническое – земля, на которой находится завод, относится к территориальной зоне производственных предприятий III класса вредности. А в соответствии с СанПиНом производство цемента относят ко II классу вредности. И использование земельного участка и объектов капитального строительства не соответствует установленному градостроительному регламенту.

Чтобы решить эту проблему, руководство предприятия обратилось за помощью к депутатам.

- Это чисто технический вопрос перевод из одного класса вредности в другой, - говорит депутат городского Совета депутатов Владислав Вычужанин. – Мы внесли необходимые изменения в Правила землепользования и застройки Красноярска. И теперь ничего не мешает дальнейшему развитию предприятия. Увеличение производства цемента – очень важная тема для наших строителей. Кроме того, в проекте модернизации завода - снижение вредного воздействия производства на окружающую среду, эту перспективу активно поддержали жители района, где расположено предприятие.


Источник: http://www.krsk.kp.ru/online/news/738790/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15818
Участников online
23
Подписано
13364
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18881
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности