Реклама

Украина готовится перевозить щебень и руду по системам Волги и Дона

Дата публикации: 01.10.2010 Количество просмотров: 676
Украина готовится перевозить щебень и руду по системам Волги и Дона

Минтранссвязи Украины рассчитывает в ближайшее время получить разрешение торговому флоту ходить по речной системе России.

По прогнозам ведомства, позитивное решение России может последовать уже в конце следующего месяца.

Разрешение должно стать итогом подписания двустороннего соглашения о порядке и условиях плавания судов внутренними водными путями. Как информирует Минтранссвязи, соответствующая договоренность уже достигнута на уровне министерств транспорта двух стран. «Открытие внутренних водных путей Российской Федерации для судов под украинским флагом является для нас очень важным шагом», - заявил глава Минтранссвязи Украины Константин Ефименко. Соглашение позволит украинским судам река-море заходить в акваторию Дона и Волги через Азовское море. Приоритетными в данном направлении должны стать перевозки щебня и рудных грузов. Планируется также открытие международного пассажирского сообщения.

«Данные договоренности следует рассматривать как первый шаг к восстановлению судоходства на реках Днепр, Десна и Припять в направлении портов России и Белоруссии», - подчеркнул, характеризуя перспективы проекта, глава Государственной администрации морского и речного транспорта Украины Сергей Крыжановский.

Напомним, проект межгосударственного соглашения о порядке и условиях плавания судов внутренними водными путями двух стран одобрен смешанной украинско-российской комиссией с участием представителей Минтранса России и Госадминистрации морского и речного транспорта Украины.

Владимир Каткевич


Источник: http://rzd-partner.ru/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15708
Участников online
52
Подписано
13254
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности