Реклама

«Орелстройтех» построит в Орловской области цементный завод за 17 млрд рублей

Дата публикации: 05.10.2010 Количество просмотров: 1121

«Орелстройтех» построит в Орловской области цементный завод за 17 млрд рублей

Воронеж. 04.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В рамках состоявшегося на днях Орловского экономического форума было подписано соглашение с ОАО «Орелстройтех», предполагающее строительство в регионе цементного завода стоимостью 17 млрд рублей, сообщили в правительстве Орловской области.

По информации администрации, производство должно разместиться в Верховском районе. Следует отметить, что именно там строительство аналогичного предприятия планировало близкое к украинскому концерну «Энерго» ЗАО «Орелинвестпром» - участник орловской «Ярмарки инвестиций-2008». Напомним, что тогда «Орелинвестпром» намеревался в течение десяти лет вложить в регион порядка 65 млрд рублей. В числе анонсируемых проектов значился и проект по строительству в Верховском районе цементного завода мощностью 1 млн тонн. Вместе с тем большинство заявленных инвестором проектов так и не было реализовано. Строительство цементного завода «Орелинвестпром» приостановил на неопределенный срок.

Таким образом, не исключено, что региональные власти новому инвестору предоставят площадку, так и не востребованную «Орелинвестпромом». ОАО «Орелстройтех» занимается добычей полезных ископаемых, а также производством и реализацией цемента, извести и гипса.


Источник: http://www.abireg.ru/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15793
Участников online
49
Подписано
13339
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
527

Подписка




Политика конфиденциальности