Реклама

Новое направление «ТИМЛЮЙСКОГО ЗАВОДА»

Дата публикации: 11.10.2010 Количество просмотров: 1440

Новое направление Тимлюйского завода

Торговый дом «Тимлюйский завод» открывает новое направление деятельности - поставка  оборудования по помолу цемента  из полуфабриката-клинкера – цементных мельниц нового поколения и другого сопутствующего  оборудования с полным инженерным сопровождением.

Такое сопровождение включает в себя доставку оборудования, гарантии оплаты-поставки, все таможенные процедуры, техническое планирование, бизнес-планирование, шеф-монтаж, обучение сотрудников и дальнейшее ремонтно-техническое сопровождение..

Это направление появилось после успешной реализации на заводе проекта – «Организация помола цемента из полуфабриката – клинкера». В 2008 году была установлена первая ьница. Летом 2009 года аттестована  лаборатория ООО «Тимлюйский завод». Затем установлена вторая мельница. В 2011 году планируется к установке третья и четвертая мельницы, после чего проектная мощность производственного комплекса достигнет 300 тысяч тонн цемента в год. В настоящее время дополнительно к помолу установлено оборудование по фасовке цемента в упаковку по 50 кг и 1 тн.

Трехлетний опыт эксплуатации такого оборудования - мельниц на нашем заводе показал их высокую эффективность и лучшие технико-экономические показатели по сравнению с традиционными шаровыми мельницами. Так расход мелющих тел составляет 40 рублей на производимую тонну цемента. Расход электрической энергии на помол (без работы компрессоров и насосов) – 45-50 Кв*ч на тонну цемента. Обслуживающий персонал – 10-12 человек, который может обслуживать от одной до трех-четырех мельниц. Часовая производительность одной мельницы 5-7 тонн в час. Затраты при пуске-остановке минимальны, что хорошо для небольших и средних предприятий, которым важна мобильность производства.

 Кроме того, такое производство очень эффективно с точки зрения логистики. Так стоимость доставки цемента дороже стоимости доставки клинкера до полутора раз. Для доставки клинкера используются универсальные полувагоны, в отличие от дефицитных специальных хоппер-вагонов. Это позволяет выбирать более широкий круг поставщиков, расположенных даже более удаленно от места производства (завод закупал клинкер у поставщиков находящихся на территории от Башкирии до Владивостока). Клинкер может храниться до года на складах, почти не теряя своих качеств, в отличие от цемента, срок хранения которого ограничен 2-3 месяцами. А значит можно его запасать зимой, когда цены дешевле.  

 Предлагаемое оборудование произведено в Китае, модернизировано и адаптировано специалистами завода для работы в российских условиях.

Справка:

ООО ТД "Тимлюйский завод" – входит в группу предприятий, расположенных в Бурятии и Иркутской области. Основная производственная площадка находится в Кабанском районе Бурятии, недалеко от озера Байкал, рядом с автомобильной трассой М55 и транссибирской магистралью железной дороги (ст. Тимлюй ВСЖД). Работает с 1958 года. В группу компаний входят: предприятие, выпускающее асбестоцементные изделия, цемент, шлакоблоки, тротуарную плитку и другие строительные материалы, два торговых дома, сервисное автотранспортное предприятие и предприятие, производящее навесные вентилируемые фасады.

Источник: http://stroyteploteh.com/



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
22
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности