Реклама

Холдинг ЕВРОЦЕМЕНТ груп вложил в строительство нового цементного завода в Воронежской области более 2,5 млрд рублей

Дата публикации: 22.10.2010 Количество просмотров: 1756

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» продолжает активное строительство нового цементного завода в пгт. Подгоренский Воронежской области. С начала года компания направила на реализацию проекта более 2,5 млрд рублей. Всего с начала строительства  Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»  инвестировал  около 10 млрд рублей на возведение завода мощностью  2 млн тонн цемента  в  год.

По словам  руководителя проекта строительства нового цементного завода Сергея Марченкова, на сегодня все работы ведутся на отметке выше нуля. На отдельных объектах осуществляется монтаж оборудования. При этом уже завершен монтаж цементной мельницы и оборудования главной понизительной станции. Готовность объекта Сергей Марченков оценил в 45-50%. Все объекты стройки застрахованы.

В настоящее время на стройке занято порядка 800 человек.

Строительные работы, связанные с бетонировкой конструкций, планируется завершить к началу ноября, до наступления холодов. Как пояснил руководитель воронежского проекта, низкие температуры не станут препятствием для осуществления других  видов работ. Кроме того, генподрядчик строительства  ООО «Корпорация Инжтрансстрой» (Москва) подготовила две площадки для хранения оборудования в зимний период.

Новый проект Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области будет одним из самых энергоэффективных за последние восемь лет. 99,9% газового топлива будет расходоваться на технологические нужды, к заводу по соглашению с «Газпромом» уже  подведена ветка газопровода. Для оптимизации затрат электроэнергии (единовременная производственная потребность электроэнергии - 36-38 МВтч) строятся ЛЭП и собственная станция,  реконструируются подстанции ФСК.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также  заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн тонн цемента, 10 млн кубометров бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами  – около 1,8 млрд тонн.



Тэги:  холдинг ЕВРОЦЕМЕНТ груп  ЕВРОЦЕМЕНТ груп  евроцемент  цемент  цементный завод  бетон  ЖБИ  цементные мельницы  нерудные материалы 

Источник: www.abireg.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15729
Участников online
78
Подписано
13275
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности