Реклама

«Роснано» и Росавтодор договорились о сотрудничествекти

Дата публикации: 08.11.2010 Количество просмотров: 849

Российские дороги улучшат с помощью нанотехнологий Роснано и Росавтодор подписали соглашение о сотрудничестве.

В Москве продолжается работа Третьего Международного форума по нанотехнологиям. Общий объем частных инвестиций, привлеченных в проекты "Роснано", достиг 17 млрд рублей. Подробнее об инвестициях в инновации "России 24" рассказал председатель госкомпании "Автодор" Сергей Костин.

"Компания "Роснано" сегодня показала, что за последние три года она добилась определенных результатов, - говорит Костин. - Нам очень важен их опыт по внедрению инновационных технологий. Невозможно создать скоростные дороги без внедрения инноваций, без анализа мирового опыта, без тех наработок, которые есть сегодня в РФ".

По словам главы "Автодора", для реализации поставленных задач очень важно привлечение подрядных организаций, научных институтов.

"Сегодня мы договорились, что рабочая группа отберет те проекты, которые сегодня уже определены для совместной реализации, - добавил Сергей Костин. - Мы определим наиболее приоритетные из них и постараемся добиться в кратчайшие сроки результатов. По ряду проектов разработаем долгосрочный план мероприятий, по которому будем действовать в ближайшие годы".



Тэги:  работа Третьего Международного форума по нанотехнологиям  нанотехнологии  частные инвестиции  "Роснано"  "Автодор"  Чубайс  Нанотехнологии  нано  Дороги  дорожное строительство 

Источник: www.allbeton.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15786
Участников online
41
Подписано
13332
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18872
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
524

Подписка




Политика конфиденциальности