Реклама

Губернатор отметил вклад ИСКИТИМЦЕМЕНТ в строительство второй взлетно-посадочной полосы в Толмачево

Дата публикации: 16.11.2010 Количество просмотров: 920

Губернатор отметил вклад «Искитимцемента» в строительство второй взлетно-посадочной полосы в Толмачево

12 ноября в Новосибирске чествовали представителей коллективов и организаций, участвовавших в проектировании и строительстве второй взлетно-посадочной полосы в аэропорту Толмачёво.

Торжественное мероприятие состоялось в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета. В событии принимали участие проектировщики, строители,  структуры гражданской авиации. С приветственным словом к участникам торжественного мероприятия обратились Полномочный представитель Президента РФ в СФО Виктор Толоконский, Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, мэр Новосибирска Владимир Городецкий. С вводом второй полосы в эксплуатацию новосибирцев также поздравил заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Константин Махов.

В ходе своего выступления Губернатор Василий Юрченко подчеркнул: «Ввод второй полосы важен для развития всей нашей области — ее транспортного комплекса и промышленного потенциала, для расширения ее внешнеэкономической деятельности и активизации деловой активности. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этом важнейшем для всех нас строительстве».

Глава области подчеркнул, что при строительстве полосы применялись передовые проектные разработки, новейшие конструкции, технологии: «Это позволило сдать объект с высокой оценкой качества — получен сертификат по второй категории ИКАО. И уже обсуждался вопрос о том, что нужно сделать, чтобы перевести эту полосу в третью категорию. Уверен, аэропорт «Толмачёво» будет активно развиваться. Я желаю всем новых успехов!».

В ходе церемонии Губернатор вручил Почетные грамоты коллективам ряда проектных и строительных организаций. В их числе и ОАО «Искитимцемент». «Приятно, что первая грамота за подписью нового губернатора вручается по столь значительному поводу. И что труд коллектива цементников получил высокую оценку», - отметил первый заместитель генерального директора ОАО «Искитимцемент» Евгений Кожевников.

«Толмачево» стало шестым аэропортом в РФ с двумя ВПП (после трех московских, «Пулково» и екатеринбургского «Кольцово»). Толщина всех слоев, уложенных под полосой, превышает человеческий рост. Песок, щебень, пескоцемент, бетон, и самый верхний слой -монолитный цементобетон. Сверху полоса покрыта специальным слоем, который повышает сцепление с колесами.

С апреля 2005 по август 2009 года «Искитимцемент» поставил на строительство полосы 99 200 тонн цемента марки 500Д0-Н (использующегося для бетона дорожных и аэродромных покрытий). Причем по просьбе генерального подрядчика строительства - Треста «Камдорстрой» - эти партии цемента производились по специально разработанным техническим условиям, наиболее полно отвечающим требованиям заказчика. Доставка цемента производилась автотранспортом завода – в настоящее время парк МАЗов-цементовозов составляет 12 машин. Цемент отгружался стабильно высокого качества, что послужило гарантией качества и всей ВПП в целом.

 Почетная грамота Искитимцемента

Для справки: С вводом в эксплуатацию ВПП-2 пропускная способность аэропорта увеличилась более чем в 2 раза и составила 37 взлет-посадок в час (при соблюдении среднего минимального интервала безопасности в 3 минуты).

Общая стоимость ВПП-2 около 4,5 млрд. рублей.

ВПП-2 имеет II категорию ИКАО, что позволит принимать все типы воздушных судов без ограничений по взлетной массе даже в сложных метеоусловиях и сделает аэропорт Толмачево практически всепогодным.



Тэги:  Искитимцемента  строительство  Толмачево  почетная грамота  взлетная полоса  Губернатор 

Источник: пресс-служба компании «Искитимцемент»



Ссылки по теме:
     ИСКИТИМЦЕМЕНТ - годовой план по производству шлама и клинкера выполнен в октябре

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15705
Участников online
54
Подписано
13251
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности