Реклама

В Абакане построят несколько фирм стройиндустрии

Дата публикации: 30.11.2010 Количество просмотров: 797
В Абакане построят несколько фирм стройиндустрии

В Абакане планируют построить несколько предприятий стройиндустрии, позволяющих обеспечить выпуск 100 процентов изделий для комплектации готового жилья.

По словам министра по градостроительной и жилищной политике Хакасии Александра Кочеткова, республика обеспечена основными строительными материалами: есть мощности по производству бетона, железобетона, инертных материалов, успешно развивается производство сборного домостроения. Также в республике производят сэндвич-панели, элементы несъемной опалубки. Хакасия полностью покрывает потребность в керамическом кирпиче, за исключением облицовочного.

При этом в Хакасии существует проблема собственного производства стекла, кровельных материалов, цемента, хотя сырьевая база в регионе позволяет наладить их выпуск.

Поэтому в Минграде задумались над тем, чтобы построить ряд предприятий на территории Хакасии, которые производили бы необходимую продукцию для возведения нового жилья в республике.

21 декабря фонд РЖС проведет аукцион, на котором будет продан участок земли площадью 10,5 га, находящийся в федеральной собственности. Он расположен в производственной зоне Абакана, на разъезде «Подсинский». На этом участке и будут возведены предприятия.

Минград планирует привлечь к строительству крупных инвесторов, для которых будут созданы благоприятные условия - субсидирование займов, решение всех административных вопросов при получении разрешительной документации и строительстве объекта. О планах и сроках строительства предприятий пока не сообщается.



Тэги:  Абакан  стройиндустрия  предприятия  изделия для комплектации готового жилья  жилье  Хакасия  строительство 

Источник: www.xakac.info



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
58
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности