Реклама

Нанотехнологии в производстве цемента

Дата публикации: 15.12.2010 Количество просмотров: 1429
Нанотехнологии в производстве цемента

Российскими учеными и инженерами создан новый строительный материал из полистиролбетона.

Материал, который использует все теплотехнические достоинства пенополистирола. Так как гранулы полистирола согласно разработанной технологии распределяются равномерно по всему объему цементно-песчаной матрицы, он не горит и не поддерживает горение, в отличие от полистирола в чистом виде. Материал, созданный на его основе, не разрушается под действием солнечных лучей, так как гранула вспененного вещества находится в защитной оболочке из бетона, имеет повышенную морозостойкость и самые высокие теплотехнические характеристики по применяемым в строительстве материалам на сегодняшний день.

Как отмечается на сайте www.nanonewsnet.ru, полистиролбетон создан с помощью инновационных технологий, позволяющих получить материал с управляемыми свойствами. Учеными разработана теоретическая модель вспенивания полистирольных гранул заполнителя цементно-песчаной матрицы, описывающая зависимость прочности, плотности и теплопроводности получаемого материала от состава и качества его исходных компонентов.



Тэги:  нанотехнологии  Создан новый строительный материал из полистиролбетона  меньше энергии  зелёный цемент  экология  углекислый газ  атмосфера  цементные печи. бетон 

Источник: www.nsp.su



Ссылки по теме:
     В США разработали «зеленый бетон»
     «Зелёный» цемент

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15840
Участников online
5
Подписано
13386
Объявлений
1128
Компаний
5507
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18889
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности