Реклама

Швейцарский концерн "ОМИА" вложит 1,2 млрд руб в мраморное производство на Урале

Дата публикации: 17.02.2011 Количество просмотров: 1625
Швейцарский концерн "ОМИА" вложит 1,2 млрд руб в мраморное производство на Урале
Швейцарский концерн "ОМИА" (OMIA) инвестирует 1,2 миллиарда рублей в строительство в городе Полевской Свердловской области завода по производству молотого мрамора, предприятия по изготовлению сухих строительных смесей и модернизацию Полевского мраморного карьера, сообщает в среду департамент информационной политики губернатора региона.

Комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики Свердловской области при губернаторе региона приняла решение присвоить этому производству статус приоритетного инвестиционного проекта, уточняет пресс-служба.

Первую очередь мраморного производства планируется запустить в 2012 году. Основным потребителем продукции завода будет французский концерн "Сен-Гобен" (Saint-Gobain). В Полевском будет создано 200 новых рабочих мест.

"Таким образом, на одной площадке планируется создать полный цикл производства готовой продукции глубокого передела: на карьере будет производиться мраморный щебень, который на заводе в Полевском будет измельчаться в тонкодисперсный порошок, а тот, в свою очередь, станет основным сырьем для завода концерна "Сен-Гобен", - говорится в сообщении.

Пуск завода в Полевском даст возможность импортозамещения молотого мрамора, который сегодня востребован производителями пластиков и импортируется из стран Европы и Азии. Кроме того, организация производства в России позволит сэкономить на логистике, существенно снизит себестоимость продукции и увеличит его конкурентные преимущества, отмечает департамент информполитики.

В настоящее время компания "ОМИА" является мировым лидером по производству минеральных компонентов не только на основе мела, но и известняка, мрамора, талька и доломита для таких отраслей промышленности, как целлюлозно-бумажная, лакокрасочная, полимерная и пищевая. Концерн имеет более 150 заводов в 40 странах мира, десятки мраморных и известняковых карьеров.



Тэги:  Швейцарский концерн  "ОМИА"  млрд руб  мраморное производство  Урал 

Источник: www.ural.rian.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
21
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности