Реклама

В рамках BusinessCem Moscow 2011 состоялось заседание Правления Союза Производителей Цемента

Дата публикации: 12.05.2011 Количество просмотров: 1104

В рамках BusinessCem Moscow 2011 состоялось заседание Правления Союза Производителей Цемента

В рамках XX Юбилейной Международной Конференции и Выставки «Цементная промышленность и Рынок» BusinessCem Moscow 2011, которая прошла при поддержке Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с 27 по 29 апреля в Москве с участием «Лафарж Цемент», «Мордовцемент», ХК «РАТМ», «Альфа Цемент», «Интеко», ХК «Сибирский цемент», «Сухоложскцемент», «Горнозаводскцемент», Группы «Магнезит», «Осколцемент», «Жигулевские стройматериалы», «Подольский цемент», «Электростальский завод тяжелого машиностроения», состоялось заседание Правления Союза Производителей Цемента России (НО «СОЮЗЦЕМЕНТ»).

На заседании были рассмотрены вопросы по повестке, а именно обзор ситуации, сложившейся в цементной отрасли в I квартале 2011 года, обсуждение поручений Правительства Российской Федерации после выступления Председателя Правительства В.В. Путина на совещании по развитию промышленности строительных материалов 25 апреля 2011 года, посвященного вопросам развития строительного комплекса и проекту Стратегии развития промышленности строительных материалов, участие НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» в работе над стандартами по цементу: итоги встречи Комитета по технологическим регламентам, СНИП, НИОКР и проектно-изыскательской работе; критическая оценка добычи цементного сырья по нецементным лицензиям. Наибольший интерес вызвал доклад М. Скорохода, Президента НО «СОЮЗЦЕМЕНТ», ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на тему: «Будут ли созданы долговременные условия для развития цементной отрасли Российской Федерации и для повышения конкурентоспособности её предприятий?».

Участники отметили, что по результатам I квартала 2011 года в цементной промышленности был зафиксирован рост производства на 20,1% по отношению к январю-марту 2010 года, а именно 8, 5 млн. тонн цемента. Из них в марте было произведено 3,7 млн. тонн цемента, что составило 115,5% к марту 2010 года. В апреле ожидается производство в объеме 4,8 млн. тонн.

В частности в ходе обсуждения относительно вопросов недропользования руководители цементных заводов отметили крайнюю необходимость изменения законодательства и усиления роли Министерства регионального развития Российской Федерации при координировании работы, связанной с аукционами (на примере деятельности Фонда содействия жилищному строительству (РЖС)).

По вопросу утилизации отходов Президент Союза производителей цемента М.А. Скороход отметил, что Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в 2011 году реализует в г. Белгороде программу по утилизации отходов на цементном заводе.

Ввиду больших затруднений российского законодательства в отношении выдачи комплексных лицензий на транспортировку, складирование и сжигание отходов, реализация такого проекта позволит детально рассмотреть необходимые к пересмотру нормативные акты.

НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» принял решение усилить меры по борьбе с контрафактной продукцией, которая в 2011 году широко распространяется на территории Российской Федерации, и проинформировать граждан об опасности использования цемента от недобросовестных фасовщиков.

Члены правления НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» активно реализуют программу поддержки российского цементного машиностроения, но считают, что без государственного участия финансирования лицензирования проектной документации, процесс восстановления цементной отрасли может затянуться.

Участники заседания отметили высокое качество организации мероприятия и особую дружескую атмосферу встречи.



Тэги:  горнозаводскцемент  Юбилейная Международная Конференция  Выставка  Цементная промышленность  рынок  цемент  СОЮЗЦЕМЕНТ 

Источник: www.businesscem.ru



Ссылки по теме:
     X Юбилейная Международная конференция «Цементная промышленность и Рынок»
     IX Международная Центрально-Азиатская Конференция и Выставка "Цементная промышленность и Рынок" - BusinessCem Tashkent 2009
     XX Юбилейная Международная Конференция и Выставка «Цементная промышленность и Рынок» BusinessCem Moscow 2011
     XX Юбилейная Международная Конференция и Выставка "Цементная промышленность и Рынок" BusinessCem Moscow 2011

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15828
Участников online
13
Подписано
13374
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18886
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности