Реклама

Стоимость бетона будет расти

Дата публикации: 20.06.2011 Количество просмотров: 1143
Стоимость бетона будет расти

По сообщениям экспертов за последние несколько месяцев на территории России резко растет стоимость всех строительных материалов.

Единственным исключением стал бетон, стоимость которого увеличилась всего на 0,5% по сравнению с первым триместром 2011 года, однако, не исключено, что и это скоро изменится.

Сразу несколько авторитетных строительных журналов Москвы и Петербурга начали «бить тревогу»: совсем скоро купить бетон, цемент, асбест или иные основные строительные материалы станет невозможно. Средняя цена железобетонных изделий изменилась на 3 процента, а обыкновенный керамический кирпич стал дороже на 2,1 процент. Стоимость бетона подросла даже несмотря на то, что отрасль по его производству стала едва ли не единственной в России в прошлом году, в которой существенно увеличились объемы производства, несмотря на глубокий кризис.

В среднем, цена на любые нерудные строительные материалы – сюда входят дерево и т.д. – выросла на 8 процентов, что составило весьма существенную прибавку к стоимости. По сравнению со средней рыночной ценой в прошлом году, текущая стоимость повысилась почти на 40 процентов.


Тэги:  бетон  ученые  стоимость 

Источник: www.sz.aif.ru



Ссылки по теме:
     Цены на щебень в РФ за год выросли на 8,4%
     Российские ученые изобрели нанобетон
     В США разработали «зеленый бетон»

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15712
Участников online
66
Подписано
13258
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности