Реклама

В Сочи начали бетонирование желоба санно-бобслейной трассы

Дата публикации: 22.06.2011 Количество просмотров: 889
В Сочи начали бетонирование желоба санно-бобслейной трассы

В Сочи началось бетонирование желоба санно-бобслейной трассы, строящейся в районе горного поселка Красная поляна, сообщает официальный сайт федерации бобслея и скелетона России. Укладка бетона в конструкцию трека будет производиться участками, длина первого - 72 метра. Это связанно с особенностями технологии, согласно которой бетонирование желоба будет производиться методом торкретирования, когда раствор и бетонная смесь разбрызгиваются при помощи специальной цемент-пушки. Смесь будет наноситься послойно под давлением в 5 атмосфер. В результате внутренняя поверхность желоба должна получиться шероховатой, что необходимо для лучшего сцепления льда с бетоном.

Санно-бобслейная трасса общей протяженностью 1814 метров будет забетонирована в 32 участка длиной от 32 до 112 метров. Толщина стенок желоба составит 15 сантиметров, а днища – до 35 сантиметров. Всего для устройства желоба потребуется 1050 кубометров бетона. Работы планируется завершить в ноябре этого года.

Как отметили в госкорпорации "Олимпстрой", на данный момент готовность фундамента желоба, выполненного в виде монолитной железобетонной балки U-образной формы, составляет 85 процентов. Фундамент выполнен на всей протяженности трассы, за исключением участков подхода к зданиям женского и мужского стартов. Здесь балка будет забетонирована по завершении строительства основных конструкций зданий. Сдать объект в эксплуатацию планируется в 2012 году.



Тэги:  олимпийское строительство  Сочи  олимпиада в Сочи  бетон 

Источник: news.sport-express.ru



Ссылки по теме:
     Что даст ЧМ по футболу российской экономике?
     Олимпийские объекты - олимпийские откаты!
     Итоги проверки Олимпийского строительства в Сочи

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15713
Участников online
82
Подписано
13259
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18917
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
517

Подписка




Политика конфиденциальности