Реклама

На развитие дорог в столице в 2011 году запланированы расходы в размере более 100 млрд. рублей

Дата публикации: 01.07.2011 Количество просмотров: 756

На дорожно-мостовое строительство в Москве в 2011 году выделено 106,4 млрд. рублей, в том числе 40,6 млрд. рублей – на вновь начинаемые объекты. Такой объем средств предусмотрен Адресной инвестиционной программой (АИП) на 2011 год в области дорожного хозяйства.

Об этом 28 июня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарёв.

По словам А. Бочкарёва, в городе уже сдан ряд крупных дорожных объектов, таких как: мост через канал им. Москвы на Ленинградском шоссе, эстакада вдоль терминалов аэропорта Внуково, расширен Панфиловский проспект в Зеленограде, завершено строительство эстакад-съездов на пересечении МКАД с проспектом Маршала Жукова и Новорижским шоссе. «Некоторые объекты дорожного строительства сдаются досрочно», – отметил он.

Как пояснил А. Бочкарёв, реализация АИП на 2011 год в области дорожного хозяйства предполагает: строительство 38 км дорог, 7 тоннелей, 19 эстакад, введение в эксплуатацию 50 пешеходных переходов.

В ноябре-декабре 2011 года в столице планируется ввести в эксплуатацию транспортное пересечение автомагистрали Вешняки – Люберцы с МКАД, транспортную развязку на Волоколамском шоссе, реконструировать Звенигородский проспект от улицы Живописная до 3-го Силикатного проезда, ввести в эксплуатацию транспортную развязку на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе у станции метро «Сокол», 2-й автодорожный выезд из района Куркино на МКАД, провести реконструкцию Варшавского шоссе на участке от МКАД до Щербинки.

«Решение транспортных проблем является одной из важнейших задач для города», – напомнил глава Департамента строительства города Москвы.



Тэги:  дороги  100 млрд. рублей  расходы  москва 

Источник: stroi.mos.ru



Ссылки по теме:
     На генплане Москвы отмечают дороги

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15830
Участников online
32
Подписано
13376
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18888
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности