Реклама

В Петербурге появится небоскреб в виде буквы «П»

Дата публикации: 22.08.2011 Количество просмотров: 672
В Петербурге появится небоскреб в виде буквы «П»

На Васильевском острове в Санкт-Петербурге вскоре появится гигантское сооружение в виде буквы «П», сообщает «Фонтанка.Ru». Высота небоскреба из стекла и бетона превысит 100 метров. Сообщается, что накануне власти города выделили участок для строительства «Театра песни Аллы Пугачевой».

Также известно, что комплекс будет включать в себя концертный зал, студию звукозаписи, школу продюсеров, отель, апартаменты и бизнес-центр.

«Мне недавно звонила Алла Пугачева, интересовалась, почему так долго не начинается стройка», - рассказала губернатор Валентина Матвиенко на заседании в Смольном.

Напомним, что еще в марте 2008 года Матвиенко и Пугачева обсуждали проект создания в городе театра. Тогда губернатор заявила, что Петербургу необходимо развитие культурной инфраструктуры. Строительство должно было начаться в 2010 году.

Также известно, что учредителями ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» будут Пугачева с дочерью Кристиной Орбакайте, собственник холдинга «Русское море» Михаил Кенин, компания «Гранд Лэнд» и президент корпорации PMI Евгениий Финкельштейн.



Тэги:  Петербург  небоскреб 

Источник: www.internovosti.ru



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
56
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности