Реклама

«Samsung» наладит выпуск цемента и бетонных труб из отходов павлодарских металлургических предприятий

Дата публикации: 08.09.2011 Количество просмотров: 2155
«Samsung» наладит выпуск цемента и бетонных труб из отходов павлодарских металлургических предприятий
Построить в Павлодарской области заводы по производству бетона, труб и строительных материалов из отходов АО «Алюминий Казахстан» и Аксуского завода ферросплавов предложили южнокорейские бизнесмены, сообщила пресс-служба акима области.

Состоялась встреча первого заместителя акима области Мурата Оспанова с управляющим директором экспортно-импортной компании «Samsung IMK Corporation» У Дже Гилем. Она прошла в рамках межгосударственных соглашений, подписанных президентами Республики Казахстан и Республики Корея по сотрудничеству в различных сферах экономики.

«Придавая большое значение расширению инвестиционного сотрудничества, - отметил М. Оспанов, мы поддерживаем предложение компании о совместной работе с предприятиями нашей области по переработке отходов металлургического производства и организации производства продукции из чистого алюминия. Надеюсь, что ваш визит в нашу область будет плодотворным, а проекты, намеченные в рамках нашего двухстороннего сотрудничества, будут успешно реализованы».

Южнокорейская сторона подготовила меморандум по сотрудничеству с металлургическими предприятиями. Как сообщили бизнесмены, завод по производству бетона и изделий будет перерабатывать 100 тыс. тонн отходов в месяц, предприятие по выпуску алюминиевых изделий - 10 тыс. тонн металла.

Доля Южной Кореи во внешнеторговом обороте Павлодарской области составляет 1,6 %. Объем товарооборота между областью и Южной Кореей за год вырос в 7 раз и превысил 12 млн. долларов США.

В настоящее время из Кореи импортируется продукция химической промышленности (полиэтилен, полипропилен), моторные транспортные средства, электротехническая продукция, оборудование для производства изделий из бумаги и картона.

Область вывозит в Корею 2,2 % экспортируемых товаров, в их числе 7,9% всего экспортируемого объема ферросплавов и отходы алюминиевой промышленности.



Тэги:  samsung  цемент  бетонные трубы  металлургические предприятия 

Источник: inform.kz



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15731
Участников online
63
Подписано
13277
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности