Реклама

Совместное заявление Сибцема, РАТМ-Холдинга и Русской цементной компании

Дата публикации: 11.10.2011 Количество просмотров: 2569
Совместное заявление Сибцема, РАТМ-Холдинга и Русской цементной компании

10 октября на официальном сайте ОАО «ХК «Сибцем» было опубликовано официальное заявление ОАО «ХК «Сибцем», ООО «РАТМ-Холдинг» и ООО «Русская цементная компания» о намерениях в отношении ОАО «Ангарскцемент».

Напомним, что 29 июля 2011 г. было опубликовано официальное заявление ОАО «ХК «Сибцем» и ООО «РАТМ-Холдинг» - основных акционеров ОАО «Ангарскцемент». В нем сообщалось, что достигнута договоренность о приобретении обществом с ограниченной ответственностью «Русская цементная компания» 50,52% акций общества, контролируемых ООО «РАТМ-Холдинг». «Русская цементная компания» создана в 2010 году при участии Государственной корпорации «Ростехнологии», Холдинговой компании «Сибирский цемент» и частных портфельных инвесторов.

Как сообщают в своем последнем заявлении ОАО «ХК «Сибцем», ООО «РАТМ-Холдинг» и ООО «Русская цементная компания», «в настоящее время сделка по приобретению акций ОАО «Ангарскцемент» Русской цементной компанией в соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции» согласовывается в Федеральной антимонопольной службе России: ООО «Русская цементная компания» подала в ФАС России соответствующее ходатайство.

В рамках прохождения сделки основными акционерами ОАО «Ангарскцемент» коллегиально принято решение передать управление комбинатом от группы менеджеров, представляющих «РАТМ-Холдинг», к группе менеджеров, представляющих ООО «Русская цементная компания». Таким образом, с начала октября 2011 г. интересы ОАО «Ангарскцемент» в отношениях с сотрудниками, партнерами, клиентами и иными лицами будет представлять генеральный директор комбината Афанасин В.А.»

В заявлении трех компаний подчеркивается, что данный факт не будет нарушать текущую производственную деятельность комбината, отражаться на его взаимоотношениях с партнерами и клиентами.



Тэги:  Сибцем  Русская цементная компания  РАТМ  Ангарскцемент 

Источник: пресс-служба ХК "Сибцем"



Ссылки по теме:
     Сбербанк реструктурировал РАТМ кредит на $143 млн
     Дело Тарана на грани развала
     РАТМ хочет сохранить 51% в "Искитимцементе" за счет отступных конкурента
     Сбербанк увяз в "Искитимцементе"

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15797
Участников online
13
Подписано
13343
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности