Реклама

Арбитраж приостановил производство дела по иску "Евроцемент груп" к "БазэлЦемент-Пикалево"

Дата публикации: 09.11.2011 Количество просмотров: 2973
Арбитраж приостановил производство дела по иску "Евроцемент груп" к "БазэлЦемент-Пикалево"

Арбитражный суд Москвы сегодня приостановил производство дела по иску ЗАО "Евроцемент груп" к ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" о взыскании 206 млн 118 тыс. руб. В качестве третьего лица в деле выступает ЗАО "Пикалевский цемент".

Суд приостановил производство дела для проведения дополнительной экспертизы по спорным вопросам иска. Экспертиза должна быть проведена до 31 января 2012г.

Напомним, что ранее суд также приостанавливал производство дела в связи с назначением проведения финансово-экономической экспертизы для точного определения размера понесенных убытков. Кроме того, суд ранее отклонил ходатайство ответчика о замене экспертной организации "Национальная коллегия специальстов-оценщиков", которая увеличила срок проведения экспертизы и запросила новые документы по делу.

Суть иска связана с несвоевременной поставкой сырья (цемента) в адрес "Евроцемент груп". Ранее истец пояснил суду, что "Пикалевский цемент" необходимо привлечь к делу в качестве третьего лица, поскольку это предприятие также понесло убытки в связи с тем, что "БазэлЦемент-Пикалево" не поставил вовремя цемент.

ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" (Ленинградская область) является частью цементного дивизиона холдинга "БазэлЦемент". Основная продукция завода - глинозем, гидрат алюминия, известь, галлий, а также карбонатный раствор и нефелиновый шлам - поставляется ЗАО "Пикалевский цемент" ("Евроцемент груп") и ЗАО "Пикалевская сода" (УК "СевЗавПром").



Тэги:  Арбитражный суд  Евроцемент  БазэлЦемент-Пикалево  Пикалевский цемент  иск 

Источник: spb.rbc.ru



Ссылки по теме:
     Арбитраж Москвы проведет слушание по иску "Евроцемент груп" к "БазэлЦемент-Пикалево".
     Арбитраж возобновит 4 октября слушания по иску "Евроцемент груп" к "БазэлЦемент-Пикалево

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
24
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности