Реклама

Состоялась «закладка первого камня» будущего завода Лафарж в Калужской области

Дата публикации: 18.11.2011 Количество просмотров: 1248
Состоялась «закладка первого камня» будущего завода Лафарж в Калужской области
«Первый камень» был заложен сегодня на месте будущего цементного завода компании Лафарж и индустриального парка в поселке Ферзиково Калужской области. В торжественной церемонии принял участие губернатор Калужской области, Анатолий Артамонов. 

Завод по производству цемента станет частью нового индустриального парка в Ферзиковском районе Калужской области. Общая территория завода, который будет работать по современной сухой технологии производства цемента, составит порядка 430000 кв.м. На площадке успешно завершено зонирование местности, проложены дороги и возведена временная инфраструктура. Запуск объекта в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2014 года. Стратегическим партнером Лафарж выступает Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), а генеральным подрядчиком является девелоперская компания Renaissance Construction.

 


Как отмечает генеральный директор ОАО «Лафарж Цемент» Алекс де Валухофф, приоритетным направлением работы Группы Лафарж в России является модернизация цементной промышленности.  Благодаря значительному содействию со стороны губернатора Анатолия Артамонова и областной администрации компания смогла начать реализацию в Калужской области первого и уникального проекта с точки зрения энергоэффективности, промышленной безопасности, охраны труда и минимального воздействия на окружающую среду.

 

Производственная мощность завода в Ферзиково составит 2 млн. тонн цемента в год. При этом, объем выбросов углекислого газа будет сокращен на 31% на каждую тонну цемента по сравнению с аналогичным производством, а потребление энергии будет сокращено в 2 раза. На новом заводе планируется использование альтернативных видов топлива. 

 

Информация о компании Лафарж в России

 

Компания Лафарж осуществляет свою деятельность в России с 1996 года. В настоящее время Группе Лафарж принадлежат два завода: в г. Воскресенске (Московская область) и в г. Коркино (Челябинская область). Помимо управления двумя цементными заводами, компанией были приобретены лицензии  на  разработку  месторождений известняка в Калужской и Ростовской областях, а также в Краснодарском крае. В  совокупности,  ОАО  «Лафарж  Цемент»  является  лидером по инвестициям в федеральные лицензии на цементное сырье. 
Подразделение Группы Лафарж Нерудные материалы и бетон представлено в России компанией ООО «Лафарж Эй энд Си». В середине 2011 года компанией были приобретены два актива: Новоалександровский Комбинат Нерудных Материалов (Тульская область), а также производственный и управляющий блоки Холдинга Карелнеруд (Северо-Западный регион). Всего на данный момент ООО «Лафарж Эй энд Си» владеет четырьмя карьерами по добыче нерудных материалов.

Подробную информацию можно найти на сайте www.lafarge.ru

 

 

Группа Лафарж является мировым лидером по производству строительных материалов и занимает высокие позиции во всех сферах своей деятельности: цемент, нерудные материалы и бетон. Штат компании насчитывает 76000 сотрудников в 78 странах. Объем продаж в 2010 году составил 16,2 миллиардов евро, а чистая прибыль – 827 миллионов евро.  Компания Лафарж заняла 6-е место в проекте Carbon Disclosure Project («Проект по обнародованию информации о CO2») и в 2010 году вошла в мировой рейтинг Dow Jones Sustainability Index («индекс устойчивости Доу-Джонса») благодаря успешной реализации программ устойчивого развития.  Лафарж является лидером исследований в области строительных материалов и активно инвестирует средства в создание инновационных решений для экологически ответственного строительства и архитектуры.



Тэги:  Лафарж  lafarge  цементный завод  Алекс де Валухоф  ферзиково 

Источник: Пресс-служба компании Лафарж



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15815
Участников online
20
Подписано
13361
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18882
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности