Реклама

Цементный завод построят под Благодарным

Дата публикации: 06.12.2011 Количество просмотров: 2449
 Цементный завод построят под Благодарным

На прошлой неделе в селе Спасском, Благодарненского района, состоялась торжественная закладка камня первого в регионе цементного завода, строительство которого возложено на холдинг “Евроцемент групп”.

На церемонии закладки присутствовал вице-премьер Правительства РФ Игорь Сечин. В своем выступлении он поблагодарил руководство Ставрополья за оперативно принятые решения, позволяющие начать возведение предприятия. Этим производством, напомнил вице-премьер, стали заниматься лишь 4 месяца назад и в такой короткий срок добились значительного результата. Появление такого современного и мощного завода для Ставрополья — большой плюс к весу региональной экономики, уровню ее диверсификации, темпам развития сельских территорий и возможностям краевой строительной отрасли.

Новое производство планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. На заводе будут работать 400 человек, а с учетом дополнительных рабочих мест общая численность сотрудников, задействованных в обслуживании предприятия, составит 1 тыс. человек. Общий объем инвестиций холдинга в строительство составит 14 млрд рублей. Переход на качественно новый уровень производства будет обеспечен за счет полной автоматизации процесса и использования нового, высокотехнологичного оборудования, не имеющего аналогов в России. На заводе будет внедрен инновационный, так называемый сухой способ производства цемента. Благодаря этому производительность труда по сравнению с заводами, работающими по старинке, вырастет в 4 раза, а расход топлива уменьшится вдвое.



Тэги:  Цементный завод  евроцемент  строительная отрасль 

Источник: business-st.ru



Ссылки по теме:
     Цементный завод группы ЛСР открывает поставки цемента строительным компаниям

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
62
Подписано
13272
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности