Реклама

ЕВРОЦЕМЕНТ груп. 50 лет стабильности ЗАО Ульяновскцемент

Дата публикации: 22.12.2011 Количество просмотров: 4231

Евроцемент

ЗАО «Ульяновскцемент» является одним из крупнейших производителей и поставщиков цемента на рынок Приволжского федерального округа, продукция предприятия востребована во многих других регионах страны.

Завод начал строиться в 1958 году с целью снабжения цементом Поволжского региона страны. В советские годы завод был включен в список особо важных строек СССР. Стартовым для ЗАО «Ульяновскцемент» стал 1961 год, когда на новом предприятии вводится в эксплуатацию первая технологическая линия по производству клинкера.

С 1966 по 1982 годы Ульяновский цементный завод неоднократно завоевывает 1-ые места на Всесоюзных социалистических соревнованиях. За эти 15 лет производство цемента на предприятии выросло до 2,32 млн. тонн в год. Продукция Ульяновского цементного завода всегда считалась одной из лучших в России: уникальная сырьевая база, обусловленная содержанием значительного количества окислов алюминия, позволяет получать высокую прочность в ранние сроки схватывания.

В 2001 г. на предприятии выстраивается грамотная структура сбыта, нацеленная на потребности заказчика. Проводится частичная реконструкция завода, включая газификацию производства и отказ от использования мазута в производственном процессе.

В 2005 г. предприятие вошло в состав холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», что стало началом реализации комплекса мероприятий, цель которых увеличение производства цемента, совершенствование системы сбыта, улучшение условий труда. Приоритетными являются также вопросы эффективности производства, модернизации технологического оборудования, экологии. По итогам 2005-2006 гг. ЗАО «Ульяновскцемент» признано одним из лучших предприятий «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Сегодня ЗАО «Ульяновскцемент» - это стабильно развивающееся предприятие промышленности и строительных материалов России, ведущий производитель цемента в Ульяновской области. По всем качественным характеристикам ульяновский цемент соответствует европейским стандартам. Продукции ЗАО «Ульяновскцемент» в 2007-2010 гг. на конкурсе «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века» присвоены Серебряный, Золотой и высшая награда – Платиновый – знаки качества. В 2009 г. по Всероссийской программе ЗАО «Ульяновскцемент» получил «Паспорт предприятия высокого качества». В 2010 году Портландцемент ЦЕМ II/А-К(Ш-П)32,5Н стал

дипломантом Всероссийского конкурса с присвоением права маркировки серебряным логотипом «100 лучших товаров России», в текущем году цемент ЦЕМ I 42,5Н стал лауреатом конкурса с присвоением права маркировки золотым логотипом. В 2011 г. завод прошел сертификацию системы менеджмента качества на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2008.



Тэги:  Ульяновскцемент  евроцемент  цемент  цементный завод  юбилей 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ подвело итоги за 10 месяцев.
     Продукция УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ - в сотне лучших
     Автопарк УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ пополнился новой техникой
     На ЗАО УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ по итогам III квартала увеличились объемы производства и отгрузки цемента на 25 процентов

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15834
Участников online
9
Подписано
13380
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности