Реклама

ВТБ поселится в башнях-близнецах

Дата публикации: 26.12.2011 Количество просмотров: 2007
ВТБ поселится в башнях-близнецах

Переселив год назад свое руководство в башню «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити», ВТБ решил расширить свои владения на Воронцовской улице, где у банкиров уже есть одна башня. Новое здание площадью 26,5 тыс. кв. м обойдется ВТБ приблизительно в 100 млн долл.

В начале 2012 года ВТБ приступит к строительству нового здания на Воронцовской улице у станций метро «Пролетарская» и «Крестьянская застава», рассказал РБК daily высокопоставленный источник в банке. Здесь уже располагаются офисы ВТБ площадью 20,6 тыс. кв. м, где разместились структурные подразделения банка и дочерняя компания группы ВТБ — ООО «Мультикарта». Новое строительство развернется на соседней площадке в 0,4 га, сообщили в пресс-службе группы.

Здесь планируется построить 72-метровую башню с трехуровневым подземным паркингом на 256 машиномест. Общая площадь здания составит 26,5 тыс. кв. м, в том числе надземная часть — 18,9 тыс. кв. м.

Сейчас проект находится в стадии разработки рабочей документации. Столичные власти не намерены препятствовать его реализации — еще в феврале этого года проект прошел Градостроительно-земельную комиссию правительства Москвы. Начать строительство ВТБ планирует в январе 2012 года, а завершить в конце 2013-го. Генподрядчиком банка недавно стало ЗАО «Мосфундаментстрой-6».

В новом банковском комплексе класса А разместятся структурные подразделения и дочерние компании ОАО «Банк ВТБ», объяснили в его пресс-службе. По словам собеседника РБК daily, банк намерен отказаться от арендуемых офисов и переселить своих сотрудников в собственные помещения. В прошлом году руководство ВТБ уже переехало в «Москва-Сити», заняв офисные этажи уже построенной башни «Федерация». Тем не менее для развития группы ВТБ офисов не хватает. В банке сетуют на дефицит качественных площадей.

Строительство нового здания на Воронцовской улице позволит решить вопрос размещения в непосредственной близости друг от друга структурных подразделений банка, перемещение которых в «Федерацию» не планируется, заметили в пресс-службе. Новый офисный комплекс планируется соединить с соседним отапливаемым переходом.

Здание на Воронцовской улице может обойтись ВТБ в 99,5 млн долл., считает управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев. Так, 53,1—66,32 млн долл. уйдет на строительство офисного комплекса — из расчета 2—2,5 тыс. долл. за 1 кв. м. Еще 33,15 млн долл. съест отделка и меблировка рабочих помещений — из расчета 2,21 тыс. долл. за 1 кв. м офисных площадей, поясняет г-н Ковалев.

Тем не менее концепция компактного расселения работников ВТБ проводится для оптимизации расходов на содержание имущественного комплекса группы, утверждают в ее пресс-службе. ВТБ намерен оптимизировать траты на покупку офисных площадей и новое строительство, избавившись от ряда объектов недвижимости. На торги может быть выставлено принадлежащее банку здание на Лесной улице, в котором ранее располагалась штаб-квартира президента ВТБ Андрея Костина. Это здание не соответствует требованиям ВТБ к офисным помещениям, так как изначально строилось под гостиницу.



Тэги:  СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ  ВТБ  акционеры  Ангарскцемент  акции 

Источник: www.rbcdaily.ru



Ссылки по теме:
     Акционеры ХК "Сибцем" 10 ноября обсудят передачу в залог ВТБ акций Ангарскцемента
     Арбитражный суд Иркутской области отказал в удовлетворении требований «Сибирского цемента»
     Последний месяц 2010 года стал для СИБИРСКИЙ ЦЕМЕНТ богатым на спортивные состязания

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
13
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
529

Подписка




Политика конфиденциальности