Реклама

ГК ДОНТЕХКОМ. «Мордовцемент» распределил цемент между дилерами

Дата публикации: 28.12.2011 Количество просмотров: 3605

ДОНТЕХКОМ.

В начале декабря ОАО «Мордовцемент» провело годовое совещание дилеров. Поставщики мордовского цемента подвели итоги работы в завершающемся цементном сезоне и обсудили планы работы в 2012 г. ГК «Донтехком» увеличила поставки мордовского цемента в регионы ЮФО и СКФО в 2011 году на 16%, на 2012 запланирован рост еще на 10%.

- «Донтехком», дилер ОАО «Мордовцемент» на Юге, нарастил поставки благодаря запуску на заводе новых производственных мощностей, - говорит Ирина Государская, генеральный директор группы компаний. – Наращивание производства вывело «Мордовцемент» на новый уровень, что подразумевает и новый подход к планированию – весь объем цемента на 2012 г. распределен между дилерами завода, и дилеры, в свою очередь, подписали годовые контракты со своими клиентами. В соответствии с подписанным между ОАО «Мордовцемент» и ГК «Донтехком» договором, в 2012 году поставки мордовского цемента в регионы ЮФО и СКФО увеличатся не менее чем на 10%.

Новые линии по производству цемента были запущены на заводе «Мордовцемент» летом 2011 года, осенью он уже вышел на проектную мощность в 2,5 млн. тонн. Производство цемента ведется современным «сухим» способом с применением энергосберегающих технологий. Запуск новых линий вывел завод на второе место в России (после холдинга «Евроцемент групп») по размерам производственных мощностей – 6,8 млн. тонн.

Незадолго до совещания на заводе был запущен новый фасовочный комплекс. Проектная мощность – около 2 млн. тонн в год. Цемент, фасованный в мешки по 50 кг, востребован индивидуальными застройщиками и специализированными торговыми сетями. В России наблюдается нехватка такого цемента – фасуется около 30 % от всего объема производства. Этим в том числе объясняется популярность импортного цемента, поставляемого в Россию только в фасованном виде.



Тэги:  Донтехком  цемент  Мордовцемент  поставки цемента 

Источник: пресс-служба «Донтехком»



Ссылки по теме:
     ГК ДОНТЕХКОМ. Планы строителей может нарушить нехватка цемента
     ГК ДОНТЕХКОМ. 100 тысяч тонн цемента для Олимпиады-2014
     ДОНТЕХКОМ «цементирует» микрорайон у Мамаева кургана
     ДОНТЕХКОМ добавит цемента в Раменское

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
98
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности