Реклама

В Мексике открыт самый высокий мост в мире

Дата публикации: 10.01.2012 Количество просмотров: 1754

В Мексике построили над огромным ущельем самый высокий подвесной мост в мире, по размеру больший, чем длина здания Эмпайр-стейт-билдинг (Empire State building, 102-этажный небоскрёб) и Эйфелевой башни в Париже (324 метра).

Лучше водителям не бояться высоты, так как высота моста – 403 метра, и мост под названием Baluarte Bicentennial соединяет северо-западные мексиканские штаты Синалоа и Дуранго, расположенные на горных хребтах горы Сьерра-Мадре Западная.

Представители известной Книги рекордов Гиннеса присутствовали на церемонии открытия моста, которую вел сам президент Мексики Фелипе Кальдерон, и подтвердили мировой рекорд.

Самый высокий мост

Новый мост на четыре полосы поможет всем мексиканцам, которым нужно было попасть из штата Синалоа в штат Дуранго, сократить время пребывания в пути на шесть часов.

Мост, который строили целых четыре года, стал настоящим технологическим достижением и обошелся правительству Мексики в 159 миллионов долларов (2 миллиарда песо), а шоссе Дуранго-Масатлан, специально построенное для того, чтобы подъезжать к мосту – еще в 1,5 миллиарда долларов.

Рекордный мост получил название Baluarte Bicentennial, так как северо-американское страна пару лет назад отпраздновала двухсотлетие независимости от Испании, которую смогла провозгласить в 1810 году


Тэги:  Мексика  мост  строительство  мир 

Источник: skuky.net



Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15709
Участников online
96
Подписано
13255
Объявлений
1116
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18916
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности