Реклама

Правительство Беларуси возместит цементным заводам часть процентов по кредитам

Дата публикации: 18.01.2012 Количество просмотров: 2041
Правительство Беларуси возместит цементным заводам часть процентов по кредитам

Правительство Беларуси в 2012 году возместит организациям цементной промышленности страны часть процентов за пользование банковскими кредитами и предоставит им гарантии. Такое решение содержится в постановлении Совета Министров №44 от 13 января, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Согласно документу, государство возместит ПРУП "Белорусский цементный завод", ПРУП "Кричевцементношифер" и ОАО "Красносельскстройматериалы" часть процентов за пользование кредитами и предоставит им гарантии. Возмещение будет осуществляться за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на прочие расходы в области промышленности, строительства и архитектуры. Такие меры предпринимаются для обеспечения финансирования и повышения эффективности работ при реализации инвестиционных проектов по строительству технологических линий по производству цемента и углеподготовительных отделений с переводом действующих технологических линий производства клинкера с природного газа на уголь, инженерной и транспортной инфраструктуры к ним.

Условием оказания этим организациям господдержки является выполнение ими в 2012 году основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Беларуси, доведенных в установленном порядке.

Кроме того, документом предусмотрено предоставление ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" гарантии правительства по кредитам Белорусского цементного завода в размере $10 млн. и "Кричевцементношифера" - $45 млн., которые были выданы предприятиям для реализации инвестиционных проектов по развитию цементной промышленности страны.

Персональная ответственность за выполнения организациями в 2012 году основных целевых показателей прогноза социально-экономического развития Беларуси и целевое использование высвобождаемых средств возлагается постановлением на руководителей цементных организаций, а также на министра архитектуры и строительства и заместителя премьер-министра, курирующего вопросы строительной отрасли.

Министерству архитектуры и строительства совместно с Государственным комитетом по имуществу предстоит обеспечить в установленном порядке увеличение доли Беларуси в уставном фонде ОАО "Красносельскстройматериалы" на сумму возмещения процентов за пользование банковскими кредитами в 2012 году.

Постановление вступает в силу со дня его принятия. Контроль за его выполнением возложен на Министерство архитектуры и строительства и Министерство финансов Беларуси.



Тэги:  цемент  кредиты  белорусия  "Белорусский цементный завод 

Источник: belapan.com



Ссылки по теме:
     Белоруссия запретила жителям вывозить из страны еду, холодильники и цемент
     Белорусским цементным заводам повышены задания на июль-сентябрь по выпуску продукции
     Белоруссия планирует вдвое увеличить производство цемента
     Производство цемента в Беларуси незначительно увеличилось

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15707
Участников online
60
Подписано
13253
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18913
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
516

Подписка




Политика конфиденциальности