Реклама

В Самарской области построят высокотехнологичный цементный завод

Дата публикации: 20.01.2012 Количество просмотров: 2385
В Самарской области построят высокотехнологичный цементный завод

В Самарской области будет построен высокотехнологичный цементный завод. Как сообщили в пресс-службе облправительства, сегодня в поселке Яблоневый Овраг состоялась церемония закладки первого камня в основание будущего предприятия. В ней приняли участие губернатор области Владимир Артяков и президент компании "Евроцемент групп" Михаил Скороход.

Новый завод планируется ввести в эксплуатацию в 2015 году. Мощность предприятия составит 2,4 млн тонн цемента в год. Общий объем инвестиций в строительство составит 16 млрд рублей. Реализация проекта позволит обеспечить потребности региона в цементе и создать около 1 тысячи новых рабочих мест. Предприятие будет построено в соответствии с самыми современными экологическими требованиями. Цемент будет производиться сухим способом, что обеспечит максимальную экологическую безопасность. "Начало строительства нового цементного завода - еще одно свидетельство того, что промышленность Самарской области динамично развивается, растет инвестиционная привлекательность нашего региона. Это один из значимых инвестпроектов в сфере производства строительных материалов в масштабах не только нашего региона, но и всей России", - подчеркнул В.Артяков.

Губернатор отметил, что на этой неделе было заключено крупное инвестиционное соглашение по проекту развития самарского международного аэропорта. "Таким образом, строительство цементного завода, наряду с созданием особой экономической зоны, технопарка в сфере высоких технологий и модернизацией аэропорта, это уже четвертый мощный проект, который мы запускаем в области за последние два года", - сказал глава региона.

"Евроцемент групп" является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяя 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане.



Тэги:  яблоневый овраг  Самарская область  цементный завод  производство цемента  Евроцемент 

Источник: www.itar-tass.com



Ссылки по теме:
     Стройматериалы снова подорожали
     В России подешевели почти все строительные материалы
     Цементный завод в Воронежской области планируется запустить в мае 2012 года
     В Жигулевске появится новый цементный завод

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15821
Участников online
7
Подписано
13367
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18884
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности