Реклама

УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ подвел итоги работы в 2011 году

Дата публикации: 24.01.2012 Количество просмотров: 2237
УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ подвел итоги работы  в 2011 году

За 2011 год ЗАО «Ульяновскцемент» произвело 1602 тыс. тонн цемента, что на 20% превышает показатель прошлого года. В декабре произведено 110 тыс. тонн цемента, на 61% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Производство клинкера составило 1375 тыс. тонн, что на 4% превышает показатель прошлого года. Только за декабрь произведено 136 тыс. тонн клинкера, что на 10% превышает показатель прошлого года.

Всего за год ЗАО «Ульяновскцемент» отгрузило потребителям 1605 тыс. тонн цемента, что на 21 % превышает показатель прошлого года. Из них – 103 тыс. тонн цемента отгружено в декабре, это на 49% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По итогам федерального этапа 14-го Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» 2011 года Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н, выпускаемый ульяновским цементным заводом, стал лауреатом в номинации «Промышленные товары для населения» с присвоением права маркировки золотым логотипом «100 лучших товаров России». По результатам работы региональной комиссии по качеству от лица Совета организаторов данной программы Генеральный директор ЗАО «Ульяновскцемент» Артур Чеботарев, один из трех кандидатов, награжден почетным нагрудным знаком «За достижения в области качества», начальник ОТК и лаборатории Ольга Ерофеева удостоена почетного знака «Отличник качества».

В декабре были подведены промежуточные итоги ремонтной кампании и кампании по внутреннему оснащению детского сада «Колокольчик» в г. Новоульяновске. На эти цели образовательному учреждению в рамках благотворительной помощи было выделено порядка 3 млн. рублей, в том числе на приобретение мебели, спортивного инвентаря и музыкального оборудования. Основные работы завершены, установка мебели запланирована до конца I квартала текущего года. Ребятам, посещающим детский сад, ЗАО «Ульяновскцемент» вручило сладкие подарки.

К началу нового сезона сборной Новоульяновска по хоккею, команде «Цементник», ульяновский цементный завода преподнес очередной подарок. На первую игру в рамках областного турнира по хоккею с шайбой спортсмены вышли в новенькой фирменной белой форме с логотипом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», полностью экипированные спортивным инвентарем. На благотворительные цели было выделено порядка 200 тыс. рублей.

В декабре ЗАО «Ульяновскцемент» подвело не только итоги за 2011 год, но за всю историю предприятия. 29 декабря завод отпраздновал свой 50-летний юбилей.



Тэги:  итоги  Ульяновскцемент  евроцемент  цемент  производство цемента 

Источник: ul.kp.ru



Ссылки по теме:
     УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ произвело 504 тыс. тонн цемента
     УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ за восемь месяцев увеличило производство цемента на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года
     УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ подвело итоги за 10 месяцев.
     На ЗАО УЛЬЯНОВСКЦЕМЕНТ по итогам III квартала увеличились объемы производства и отгрузки цемента на 25 процентов

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15799
Участников online
11
Подписано
13345
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности