Реклама

РЫБНИЦКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод увеличивает производство

Дата публикации: 01.02.2012 Количество просмотров: 2555
РЫБНИЦКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод увеличивает производство

Рыбницкий цементный комбинат (РЦК) приступил к подготовке к новому сезону и надеется произвести в 2012 г. 424 тыс. т цемента. Об этом объявил по первому каналу приднестровского ТВ директор РЦК Андрей Нефедов.

Он сказал, что одна из основных задач – поиск новых рынков сбыта, и возобновление железнодорожного сообщения по участку Рыбница-Слободка, что увеличит возможности реализации продукции.

«Тогда мы сможем выйти на приграничный рынок Украины, на Одессу. Ведется работа по получению сертификата в Молдове, для того чтобы выйти на рынок Румынии. Есть определенные договоренности с румынской стороной, они готовы приобретать наш цемент, но пока вопрос остается открытым по получению сертификата качества Молдовы», – отметил директор.

По его словам, запланированная модернизация предприятия позволит увеличить производительность, снизить энергозатраты.

«Есть финансирование на приобретение межкаменной перегородки пятого поколения, что позволит увеличить производительность мельницы. Мы планируем поэтапно модернизировать цементную мельницу. Это позволит увеличить производительность практически на 60%», – сказал директор, сообщив, что запуск первой производственной линии запланирован на 1 марта.

АО «Рыбницкий цементный комбинат» – является одним из бюджетообразующих предприятий Приднестровья. Оно производит цемент и строительную известь. Завод открылся в 1958 г. В 2004 г. он продан венгерской фирме Tegep. Сейчас владельцем контрольного пакета акций является холдинг «Металлоинвест» (владелец – Алишер Усманов), который является управляющей компанией Молдавского металлургического завода в Рыбнице.

В докризисном 2008 г. завод произвел более 1 млн. т цемента, 90% из которых поставил в Россию.



Тэги:  РЫБНИЦКИЙ ЦЕМЕНТНЫЙ завод  производство цемента  цементный завод 

Источник: aif.md



Ссылки по теме:
     "Рыбницкий цементный комбинат" выходит из зимнего простоя

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15798
Участников online
24
Подписано
13344
Объявлений
1122
Компаний
5504
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18874
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
530

Подписка




Политика конфиденциальности