Реклама

Президент ЕВРОЦЕМЕНТ груп Михаил Скороход выступил в рамках «Форума Россия 2012»

Дата публикации: 03.02.2012 Количество просмотров: 2502
Президент ЕВРОЦЕМЕНТ груп Михаил Скороход  выступил в рамках «Форума Россия 2012»

Мероприятие было организовано Сбербанком России и «Тройкой Диалог» в рамках «Форума Россия 2012».

Основными темами были: глобальные тенденции рынка цемента и ключевые источники роста для цементной промышленности в России.

С докладами на сессии также выступили: Управляющий партнер «СМПРО» Владимир Гузь, Генеральный директор «Лафарж Россия» Алекс Де Валухофф, Генеральный директор «Новоросцемент» Олег Иващенко, Председатель Совета Директоров «Группа ЛСР» Игорь Левит, Заместитель Генерального директора «Группа Компаний Базэл» Андрей Елинсон, Генеральный директор «РЕНОВА СтройГруп» Михаил Семенов.

Модерировал сессию Управляющий директор компании «Тройка Диалог» Джеймс Корриган.

В качестве оппонентов в воркшопе приняли участие: Заместитель руководителя управления инвестиционно-банковской деятельностью «Тройка Диалог» Оскар Рацин, организатор Глобального сырьевого форума в Женеве в 2010 году Рубен Инджикян, представители инвестиционных фондов.

В своем выступлении г-н Скороход подчеркнул, что в настоящий момент цементная промышленность России осваивает серьезные инвестиции и переходит на использование новых технологических решений, планируя к 2015 году ввод мощностей порядка 31.2 млн.т. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» планирует укрепить свои позиции лидера на рынке, осуществив ввод новых линий и заводов в России и СНГ суммарной мощностью 15 млн.т.

По оценкам Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», к 2015 году будет достигнут баланс между производством и потреблением цементной продукции, сформировано оптимальное ценообразование. Несмотря на высокую конкуренцию на рынке и большое количество игроков, ожидается среднегодовой темп роста цен на цемент в России 5-7%. Общий объем потребления цемента в России в стоимостном выражении вырастет практически вдвое с $6.7 в 2011 году до $12.2 млрд. к 2015 году. Прогноз потребления к 2015 году по базовому сценарию увеличится до 86 млн. тонн.

Объем инвестиций в проекты - заводы «сухого» способа производства - в России оценивается в $7 млрд., из которых Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» инвестирует в России наибольший объем - порядка $3 млрд.

Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» убежден, что увеличение спроса на цемент будет поддержано программой по строительству жилья, транспортной программой и большим количеством мероприятий, проводимых в России: зимняя Олимпиада 2014 г. в Сочи, Чемпионат мира по футболу 2018 г., а также строительство «новой Москвы».



Тэги:  новоросцемент  Евроцемент  цемент  Форум Россия 2012  модернизация 

Источник: Пресс-служба ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп"



Ссылки по теме:
     Холдинг "Евроцемент" груп начинает строительство нового инновационного цементного завода в Ставропольском крае
     Чистая прибыль швейцарского производителя цемента Holcim в I полугодии 2011г. выросла на 8% - до 312 млн евро.
     Холдинг "Евроцемент" увеличил долю владения акциями швейцарской Holcim с 6,5% до 10,11%.
     «Евроцемент» в течение 4 лет введет новые заводы в России и СНГ

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15832
Участников online
61
Подписано
13378
Объявлений
1126
Компаний
5506
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18887
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
531

Подписка




Политика конфиденциальности