Реклама

На МИХАЙЛОВЦЕМЕНТе успешно реализуется экологическая программа

Дата публикации: 28.02.2012 Количество просмотров: 1315
На МИХАЙЛОВЦЕМЕНТе успешно реализуется экологическая программа

Все мероприятия, проводимые в рамках программы «Охрана окружающей среды» (замена морально устаревшего и изношенного оборудования на современное, менее трудоемкое и энергоемкое), направлены на улучшение экологической обстановки региона. В прошлом году предприятие получило сертификат «Безопасен для здоровья человека» на все марки выпускаемого цемента.

Планируется осуществить замену электрофильтров цементных мельниц № 2, 3, 4 на рукавные фильтры, электрофильтра на сушильном барабане №2, что повысит эффективность очистки загрязненного воздуха и уменьшит количество выбросов неорганической пыли в атмосферу.

Разработан проект станций погрузки цемента «навалом» с обеспыливающими устройствами. Это мероприятие уменьшит содержание загрязняющих веществ в воздухе рабочей зоны. В рамках программы также внедрен проект реконструкции очистных сооружений.

С 2010 года на заводе проводятся мероприятия, необходимые для оценки уровня влияния производства на окружающую среду и здоровье человека, а также на обеспечение соблюдения стандартов и нормативов экологической безопасности. Мероприятия включают экологический контроль и мониторинг атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны и в жилой зоне, атмосферного воздуха подфакельно от источников выбросов, мониторинг водного бассейна р. Прони, где производится забор водных ресурсов для промышленных целей, ручья, куда производится сброс сточных вод.

В январе текущего года начался очередной этап масштабной ремонтной кампании. До конца февраля планируется произвести монтаж, пуско-наладочные работы и запуск фильтра цементной мельницы №2. Затраты по реконструкции данного объекта составят 14,5 млн. рублей.

В начале этого года выведена в ремонт вращающаяся печь №2. Стоимость работы по замене активной части фильтра составит 10 млн. рублей. В целом в 2012 году ЗАО «Михайловцемент» планирует затратить на природоохранные мероприятия более 50 млн. рублей. В этом проявляется грамотный подход к ведению бизнеса, ответ­ственность перед теми людьми, которые работают на производстве, и кто живет в зоне расположения предприятия.



Тэги:  Михайловцемент  экология  Охрана окружающей среды 

Источник: http://www.7info.ru/index.php?kn=1321624805&tb



Ссылки по теме:
     На ЗАО МИХАЙЛОВЦЕМЕНТ завершается ремонтная кампания, начатая в конце 2010 года

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15726
Участников online
60
Подписано
13272
Объявлений
1112
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18910
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
514

Подписка




Политика конфиденциальности