Реклама

Началось бетонирование «ядерного острова» Балтийской АЭС

Дата публикации: 28.02.2012 Количество просмотров: 1194
Началось бетонирование «ядерного острова» Балтийской АЭС

На стройплощадке Балтийской АЭС началось бетонирование фундаментных плит зданий «ядерного острова» станции. За сутки Генподрядной организацией ОАО «НИАЭП» и субподрядной организацией ОАО «Северное управление строительства» было уложено 1800 куб. м. бетона в фундамент здания безопасности первого энергоблока. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей ОАО «Концерн Росэнергоатом», строительство вступило в интенсивную фазу.

«Укладка бетона была выполнена в соответствии с графиком сооружения. Этому предшествовал серьезный подготовительный этап. Необходимо было проверить готовность действующих на строительной площадке бетонных заводов. Схема доставки бетонной смеси, укладка выполнялись в соответствии с ППР. Это все очень важно, ведь процесс бетонирования непрерывный. Все этапы работы прошли без сбоев, все в штатном режиме», – заявил главный инженер Александр Чеботарев.

Он отметил, что каждая партия бетонной смеси, выгружаемая для укладки в фундаментную плиту, проверялась сертификационной строительной лабораторией. Кроме того для повышенного контроля за качеством выполнения работ были привлечены специалисты в области укладки бетона ведущего российского института «ОАО ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева». Также осуществлялся строительный контроль силами отдела технадзора заказчика «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» и Генподрядчика ОАО «НИЭАП».

«Отмечу, что при подготовке к бетонированию и во время укладки бетона были соблюдены все условия работы в зимнее время. Для поддержки необходимой температуры при укладке бетонной смеси, а это 15 градусов выше нуля, использовались специальные тепловые пушки. Для сохранения тепла и защиты от внешних осадков над арматурным каркасом было построено специальное тентовое укрытие», – заключил Александр Чеботарев.



Тэги:  АЭС  бетонирование  Росэнергоатом  строительство 

Источник: 40161.ru



Ссылки по теме:
     Морское дно вблизи АЭС "Фукусима-1" покроют цементом

Поделиться:

Вход пользователей

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Поиск по сайту

Статистика

Участников всего
15730
Участников online
78
Подписано
13276
Объявлений
1113
Компаний
5502
Новостей
13901
Форумов
24
Тем форумов
18911
Cтатей
1665
Резюме/вакансий
515

Подписка




Политика конфиденциальности